Championnat de Paris Doublette Mixte 2018

Date : Mardi 24 avril 2018 @ 19:31:42 :: Sujet : Championnats de Paris

Samedi 21 avril, sur les terrains de l'ASB 12, avait lieu le qualificatif pour le championnat de Paris doublette mixte qui a vu la participation de 64 joueuses chacune associée à un partenaire masculin.
12 équipes se sont donc qualifiées et ont rejoint les 4 autres équipes qualifiées au championnat régional pour disputer le championnat de Paris qui s'est déroulé le dimanche 22 avril sur les terrains du S.C.P.O. à Ivry-sur-Seine (94). 
Les champions de Paris Doublette Mixte 2018 sont qualifiés pour représenter le Comité de Paris au Championnat de France qui aura lieu les 21 & 22 juillet à SAINT-PIERRE-LES-ELBEUF (76) qui n'est situé qu'à une centaine de kilomètres de la capitale. 

Finale : ALMIN Sophie - SALAH Zoraya (AMPS 20) 13/12 MOREAU Aurore - TAVIER Jean-Baptiste (ASJL)

La suite des résultats :



Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUISSON NATHALIE
BAUDE PHILIPPE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
MOREAU AURORE
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
2 - 13
PRESOTTO AURÉLIE
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
ALMIN SOPHIE
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075)
13 - 1



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KARAKACH VÉRONIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
MOREAU AURORE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
0 - 13
ROUAG FAVÉLA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075)
PRESOTTO AURÉLIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
9 - 13
BUISSON NATHALIE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
FARCY LAURE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
13 - X
ALMIN SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
13 - 12


Résultats Par Equipes 

Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 1 DE ANDRADE ALEXANDRE
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
16 BOUSSONNIERE SOLANGE
MARTIN LUDOVIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
14 BUISSON NATHALIE
BAUDE PHILIPPE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1/2 Finale
5 KITSAIS MONIQUE
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
2 13 PRESOTTO AURÉLIE
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/2 Finale
4 ROUAG FAVÉLA
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/4 Finale
8 THOMAS FRANCE
LEPRETRE ALAIN
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
6 LAMOTTE JOSIANE
ABERKANE KARIM
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 2 Partie PP
3 7 BOUSSUGE LAURE
FRANCESCHI DOMINIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
10 ALMIN SOPHIE
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Vainqueur
2 PREVOTAT ANNIE
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 3 Partie PP
9 FARCY LAURE
THUILLOT JACQUES
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
4 15 ACCAMBRAY BÉATRICE
VILAR DIDIER
( 0751053/ABCARC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
12 MOREAU AURORE
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Finale
11 KARAKACH VÉRONIQUE
BERNARD PHILIPPE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/4 Finale
3 KLINGELFUSS MARITZA
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 4 Partie PP







Cet article provient de Comité de Paris

L'URL pour cet article est : http://www.ffpjp75.com/article.php?sid=377