Championnat de Paris Triplettes Vétérans 2016

Date : Lundi 23 mai 2016 @ 16:57:39 :: Sujet : Championnats de Paris

::

Le qualificatif pour le championnat de Paris Triplettes Vétérans s'est déroulé le mardi 19 avril sur les terrains des Gones, réunissant 29 équipes pour 13 qualifiées.

Le Championnat Départemental s'est disputé le mardi 03 mai sur les terrains de l'AB XIV avec pour enjeu le titre et une qualification au Championnat de France Triplettes Vétérans les 11 & 12 juin 2016 à GUINES (62).

FINALE : NEDJAR Philippe - ROY Serge - ZINDANI Elie (AMPS 20) battent BEN MOKHTAR Mohamed - PIERRE LOUIS Yvan - RANDRIAMAMPIANINA Ernest (PPPP XIII)

NEW --> TIRAGE AU SORT DES POULES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE (+équipes engagées+palmarès+direct)

La suite des résultats du championnat :



Résultats 1/2 Finale :

D'ANNUNZIO Aldo - APERT Jean-Michel - VARRE Alain
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS)
BEN MOKHTAR Mohamed - PIERRE LOUIS Yvan -
RANDRIAMAMPIANINA Ernest
(PET POTERNE PEUPLIERS)
NEDJAR Philippe - ROY Serge - ZINDANI Elie
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
LITAS Patrice - DELUGE Joël - DASSE Ricky
(LES AMIS LES GONES)


Résultats 1/4 Finale :

(Case Grisée : Equipe Perdante)

DEMAREST Claude - SABLEYROLLES Jean-Paul - AUBERTIN Jean-Pierre
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
LITAS Patrice - DELUGE Joël - DASSE Ricky
(LES AMIS LES GONES)
NEDJAR Philippe - ROY Serge - ZINDANI Elie
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
HOU Chheng-Leang - GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel -
BLANC Jean-Claude
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
ADJUTO Jean - SOUSA Manuel - FABRE Michel
(LES AMIS LES GONES)
BEN MOKHTAR Mohamed - PIERRE LOUIS Yvan - RANDRIAMAMPIANINA Ernest
(PET POTERNE PEUPLIERS)
GIANNOTTI Antoine - GEMIER Sylvain - STEFANI Antoine
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
D'ANNUNZIO Aldo - APERT Jean-Michel - VARRE Alain
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS)


Résultats des Poules :

POULE N°1
JOYEUX Claude - BOULANOUAR Lahcène - CIAVATTA Antoine
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Partie Barrage
GIANNOTTI Antoine - GEMIER Sylvain - STEFANI Antoine
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
ROULLEAU Marc - CAYUELA Louis - MELINARD Jacques
(LES AMIS LES GONES)
Perdant Partie PP
D'ANNUNZIO Aldo - APERT Jean-Michel - VARRE Alain
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS)
Perdant 1/2 Finale
POULE N°2
HOU Chheng-Leang - GONZALEZ-RODRIGUEZ Manuel -
BLANC Jean-Claude
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
OZANNE Gilles - N'GUEN-VAN André - MOUKARZEL Samira
(LES AMIS LES GONES)
Perdant Partie PP
NEDJAR Philippe - ROY Serge - ZINDANI Elie
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Vainqueur
LECHALARD Daniel - PRESOTTO Alain - DUPLOUY Jean-Marc
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Partie Barrage
POULE N°3
LIPPI Patrice - HUBER Pierre - DE MAURA Jean-Pierre
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Partie PP
LITAS Patrice - DELUGE Joël - DASSE Ricky
(LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/2 Finale
BIZE Jean-Marc - DRIOUACH Abdelaziz - PALMIERI Gilbert
(AB DU PERE LACHAISE)
Perdant Partie Barrage
DEMAREST Claude - SABLEYROLLES Jean-Paul - AUBERTIN Jean-Pierre
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/4 Finale
POULE N°4
GUYOLLOT Bernard - FOURNIER Jean-Pierre - JAMPY Jean-Marc
(ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Partie Barrage
BEN MOKHTAR Mohamed - PIERRE LOUIS Yvan -
RANDRIAMAMPIANINA Ernest
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Finale
ADJUTO Jean - SOUSA Manuel - FABRE Michel
(LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
GALAUP Michel - POUYADOU Jean-François - D'ANGELO René
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Partie PP







Cet article provient de Comité de Paris

L'URL pour cet article est : http://www.ffpjp75.com/article.php?sid=310