Championnat de Paris Doublettes Mixtes 2016

Date : Lundi 23 mai 2016 @ 20:52:00 :: Sujet : Championnats de Paris

Ce week-end du 21 & 22 mai, le championnat de Paris Doublettes Mixtes a réuni 58 équipes sur les terrains de l'AB XIII.

Finale : CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain (UB XV) battent PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed (AMPS 20)

Félicitations à M. Sylvain DUBREUIL pour sa troisième qualification à un championnat de France cette saison ! En compagnie de sa partenaire Virginie CASTOR, ils représenteront le Comité de Paris au Championnnat de France Doublettes Mixtes les 23 & 24 juillet 2016 à RUMILLY (74).

La suite des résultats du championnat :



Résultats 1/2 Finale :

(Case Grisée : Equipe Perdante)

CASTOR Josette - CHAPELAIN David
(UNION BOULISTE DU 15E)
PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain
(UNION BOULISTE DU 15E)
ALMIN Sophie - LOUVEAU Alexis
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)






Résultats 1/4 Finale :

PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
PRESOTTO Aurélie - MUSTO Vincent
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
GUILLERM Sabrina - DESMYTTERE Louis-Jean
(UNION BOULISTE DU 15E)
ALMIN Sophie - LOUVEAU Alexis
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
CASTOR Josette - CHAPELAIN David
(UNION BOULISTE DU 15E)
LHOPITAULT Elisabeth - MARTIN Ludovic
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain
(UNION BOULISTE DU 15E)
BEROT-LESUEUR Pascale - COURAULT Fabrice
(AMICALE BOULISTE DU 13E)










Résultats Par Poules :

POULE N°1
D'ANNUNZIO Stéphane - LOUVEAU Béatrice
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Partie Barrage
FRANZ Sylvie - FRANZ Thierry
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Partie PP
LHOPITAULT Elisabeth - MARTIN Ludovic
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
CASTOR Josette - CHAPELAIN David
(UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/2 Finale
POULE N°2
JEANT Emmanuelle - CARVALHO Manuel
(LES AMIS LES GONES)
Perdant Partie PP
ALMIN Sophie - LOUVEAU Alexis
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/2 Finale
BIANCO Dominique - BIANCO Thierry
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Partie Barrage
GUILLERM Sabrina - DESMYTTERE Louis-Jean
(UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/4 Finale
POULE N°3
PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Finale
CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain
(UNION BOULISTE DU 15E)
Vainqueur
COTTIN Jean-Michel - LAMOTTE Josianne
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Partie Barrage
TOUIL Otmania - FERNANDES Olivier
(SCPO)
Perdant Partie PP
POULE N°4
MENOU Eléanor - MENOU Eric
(UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Partie PP
BATTESTINI Patricia - GIUDICELLI Robert
(PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Partie Barrage
PRESOTTO Aurélie - MUSTO Vincent
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/4 Finale
BEROT-LESUEUR Pascale - COURAULT Fabrice
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1/4 Finale







Cet article provient de Comité de Paris

L'URL pour cet article est : http://www.ffpjp75.com/article.php?sid=305