Championnat de Paris Triplettes Promotion 2016

Date : Lundi 23 mai 2016 @ 19:43:19 :: Sujet : Championnats de Paris

Le qualificatif pour le championnat de Paris Triplettes Promotion a eu lieu le jeudi 05 mai sur les terrains de l'ASB XII. 73 équipes se sont disputées les 12 places qualificatives pour le championnat qui s'est déroulé le lundi 16 mai au SCPO à Ivry-sur-Seine (94).

Finale : HENRIOT Alain - JOVANOVIC Drago - BEZNIA Malek (PPPP XIII) battent JEANNE Eric - GARCIA Miguel - FOURNIER Jean-Pierre (ASCAN) sur le score de 13 à 11.

Les champions de Paris 2016 représenteront le Comité lors du championnat de France Triplettes Promotion à BAGNOLS SUR CEZE (30) les 25 & 26 juin.

La suite des résultats du championnat :



Résultats 1/2 Finale :

(Case Grisée : Equipe Perdante)

ALMEIDA GONCALVES Adelino - MAILLI Gino - BONNAN Marc
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
HENRIOT Alain - JOVANOVIC Drago - BEZNIA Malek
(PET POTERNE PEUPLIERS)
JEANNE Eric - GARCIA Miguel - FOURNIER Jean-Pierre
(ASCAN SECTION PETANQUE)
FRANCES Erwan - MONTMANEIX Pascal - JAMAI Ouahid
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)


Résultats 1/4 Finale :

CECILE Patrice - IKARIOUENE Medhi - DURANTY Pascal
(LES AMIS LES GONES)
JEANNE Eric - GARCIA Miguel - FOURNIER Jean-Pierre
(ASCAN SECTION PETANQUE)
ALMEIDA GONCALVES Adelino - MAILLI Gino - BONNAN Marc
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
D'AGOSTINO Nicolas - NOGARET Eric - POIRIER Laurent
(SCPO)
HENRIOT Alain - JOVANOVIC Drago - BEZNIA Malek
(PET POTERNE PEUPLIERS)
RICARD Jean-Jacques - RICARD Maxime - NOEL Jean-Jacques
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
CAILLOT Franck - BOTROS Adib - DUBET Yoann
(LA PETANQUE DU TERTRE)
FRANCES Erwan - MONTMANEIX Pascal - JAMAI Ouahid
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)


Résultats Par Poules :

POULE N°1
CECILE Patrice - IKARIOUENE Medhi - DURANTY Pascal
(LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
PETIT Richard - BOISSIER Anthony - BOUDIER Philippe
(AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Partie Barrage
BENALI Rachid - PIOT Fabrice - LOUVEAU Daniel
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Partie PP
RICARD Jean-Jacques - RICARD Maxime - NOEL Jean-Jacques
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
POULE N°2
GENAMEZ David - GERAUDIE Eric - HIMOUN Karim
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Partie Barrage
FRANCES Erwan - MONTMANEIX Pascal - JAMAI Ouahid
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/2 Finale
HENRIOT Alain - JOVANOVIC Drago - BEZNIA Malek
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Vainqueur
LAMOUREUX David - NGOC TICH Maxime - HUPIN Maurice
(BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Partie PP
POULE N°3
VANDEROSIEREN Kévin - ROSSI Bernard - TEILLET Hervé
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Partie PP
SANTONI Marcel - PENNETIER Jean-Louis - ESNOUF Sylvain
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Partie Barrage
CAILLOT Franck - BOTROS Adib - DUBET Yoann
(LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant 1/4 Finale
ALMEIDA GONCALVES Adelino - MAILLI Gino - BONNAN Marc
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
Perdant 1/2 Finale
POULE N°4
JEANNE Eric - GARCIA Miguel - FOURNIER Jean-Pierre
(ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Finale
FLORI Raphaël - SPEZZATTI Pietro Carlo - VAN Sunthan
(JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Partie PP
RAZAFISON Fortunant - RAFIDIMANANA Nirina - RANDRIAMANANTENA Anthony
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Partie Barrage
D'AGOSTINO Nicolas - NOGARET Eric - POIRIER Laurent
(SCPO)
Perdant 1/4 Finale







Cet article provient de Comité de Paris

L'URL pour cet article est : http://www.ffpjp75.com/article.php?sid=304