Championnat de Paris Triplettes Seniors 2016

Date : Lundi 23 mai 2016 @ 18:39:13 :: Sujet : Championnats de Paris

Le championnat de Paris Triplettes Seniors s'est déroulé les 14 & 15 mai sur les terrains de l'AB VII, Esplanades des Invalides, réunissant 76 équipes.

Finale : LESAGE Thierry - BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL) battent LAJOINIE Gérard - BISCHOFF Bruno - FRESNEDA Angelo (PETANQUE BATIGNOLLAISE)

Les champions et vice-champions de Paris sont qualifiés pour le Championnat de France Triplettes Seniors qui se déroulera les 03 & 04 septembre 2016 à MONTAUBAN (82). Ils seront accompagnés par une autre équipe parisienne qualifiée lors du championnat du Comité Régional d'IDF : CHAPELAIN David - DUBREUIL Sylvain - SPARACCA Cédric (UB XV).

La suite des résultats du championnat :



Résultats 1/2 Finale :

(Case Grisée : Equipe Perdante)

LESAGE Thierry - BIANCO Thierry - GRAS Patrick
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
VAYSSET Julien - DUCOUSSO Dylan - JUNAUX Guillaume
(PET POTERNE PEUPLIERS)
LAJOINIE Gérard - BISCHOFF Bruno - FRESNEDA Angelo
(PETANQUE BATIGNOLLAISE)
DUBOUE Julien - SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)

Résultats 1/4 Finale :

LAJOINIE Gérard - BISCHOFF Bruno - FRESNEDA Angelo
(PETANQUE BATIGNOLLAISE)
BIZE Jean-Marc - GUILLOU Yannick - FRAYSSE Pascal
(AB DU PERE LACHAISE)
HOU Chheng-Leang - MOSSON Christophe - LEOBON Julien
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
VAYSSET Julien - DUCOUSSO Dylan - JUNAUX Guillaume
(PET POTERNE PEUPLIERS)
GIANNOTTI Antoine - BONNAN Marc - GEMIER Sylvain
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
DUBOUE Julien - SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
LESAGE Thierry - BIANCO Thierry - GRAS Patrick
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
VEISS Donald - SIROT Eric - DEBARD Samson
(ASCAN SECTION PETANQUE)


Résultats Par Poules :

POULE N°1
VAYSSET Julien - DUCOUSSO Dylan - JUNAUX Guillaume
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Gagnant Perdant Gagnant
FRANCESCHI Frédéric - FRANCESCHI Dominique - DEPUT Christophe
(UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Gagnant Perdant
BUISSON Patrice - LAMOTTE Bernard - KALAMAKI Alon
(AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Perdant
HOU Chheng-Leang - MOSSON Christophe - LEOBON Julien
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Gagnant Gagnant
POULE N°2
GIANNOTTI Antoine - BONNAN Marc - GEMIER Sylvain
(AUTEUIL PARIS PETANQUE)
Gagnant Perdant Gagnant
D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane - BURKE Henri
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Gagnant Perdant
SUWANNE Trakoon - HACCART Thibaut - CHAMBELLAN Anthony
(SCPO)
Perdant Perdant
LESAGE Thierry - BIANCO Thierry - GRAS Patrick
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Gagnant Gagnant
POULE N°3
BAZAC BILLAUD Laurent - BOTROS Adib - DOILLON Baptiste
(LA PETANQUE DU TERTRE)
Gagnant Perdant Perdant
VIOLANT David - AVENEL Mickael - AUGUSTIN Alain
(PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Perdant
DUBOUE Julien - SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Gagnant Gagnant
BIZE Jean-Marc - GUILLOU Yannick - FRAYSSE Pascal
(AB DU PERE LACHAISE)
Perdant Gagnant Gagnant
POULE N°4
VEISS Donald - SIROT Eric - DEBARD Samson
(ASCAN SECTION PETANQUE)
Gagnant Gagnant
MARTIN Ludovic - MERZOUK Akim - FORT Philippe
(AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Gagnant Perdant
LAJOINIE Gérard - BISCHOFF Bruno - FRESNEDA Angelo
(PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Gagnant Perdant Gagnant
MUSTO Jean-François - MUSTO Vincent - DEVEMY James
(ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Perdant







Cet article provient de Comité de Paris

L'URL pour cet article est : http://www.ffpjp75.com/article.php?sid=303