Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
225 
1037681 
IP: 54.144.55.253
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette séniors
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Individuel Senior Masculin 2019

Le championnat de Paris individuel senior masculin a débuté le samedi 27 avril sur les terrains de l'ASB 12, 180 joueurs au départ de la compétition, puis s'est poursuivi le dimanche 28 avril sur les terrains du Jardin du Luxembourg à Paris 06.
Le champion de Paris 2019 est qualifié au championnat de France Individuel Senior Masculin qui aura lieu les 06 & 07 juillet à RUMILLY (74). 

Finale :  BAUDE Philippe (ASJL) bat DOILLON Baptiste (Pétanque du Tertre)




Les résultats complets :



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
GELY NORBERT
( 0751053/ABCARC/075 )
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
LEOPOLE JÉROME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )

Résultats 8ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEOBON JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
LAMOTTE BERNARD
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BATTISTELLI MARC
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
LOUAIL ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
LEOPOLE JÉROME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
GOBERT PASCAL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
GELY NORBERT
( 0751053/ABCARC/075 )

Résultats 16ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TALBI YVES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
GOBERT PASCAL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
GELY NORBERT
( 0751053/ABCARC/075 )
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LEOPOLE JÉROME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
GALLET JEAN-RÉMI
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
LAMOTTE BERNARD
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
DONISA BERNARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SOUPAULT THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BOTROS ADIB
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
BARBIER PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
LOUAIL ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
MAZURCZAK CHRISTIAN
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BATTISTELLI MARC
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
MOSSER RYAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BALLAN LEFRANC RÉMY
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LEOBON JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
Office
GELY NORBERT
( 0751053/ABCARC/075 )
Office
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
Office
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
Office
LEOBON JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office
BARBIER PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
Office
GALLET JEAN-RÉMI
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
Office
LOUAIL ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
Office
BOTROS ADIB
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
Office
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
Office
MAZURCZAK CHRISTIAN
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
Office
LEOPOLE JÉROME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
Office
TALBI YVES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
Office
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
Office
DONISA BERNARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
Office
MOSSER RYAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
Office
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SCIALOM TONI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
GOBERT PASCAL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )

( N.H./ )
RGUIBI MOHAMED
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
BALLAN LEFRANC RÉMY
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
COTTE CHARLES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
BIZE JEAN-MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HERGAULT NICOLAS
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
SOUPAULT THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
JOMEER RIAD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LAMOTTE BERNARD
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
BATTISTELLI MARC
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
ZIMMERMANN LAURENT
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RICO PATRICK
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BUISSON PATRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
RAYAPIN ROBERT
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
ETENNA ELIN
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
DONISA BERNARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
PRESOTTO ALAIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MARQUET CHRISTOPHE
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
TALBI YVES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
MARTINEZ PASCAL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
SCIALOM TONI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
ZIMMERMANN LAURENT
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
TARDIEU VINCENT
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
LOUERTANI HABIB
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
BOTROS ADIB
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LEBRUN FATHI
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
HERGAULT NICOLAS
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LEPEUC THIERRY
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
CALMES FRÉDÉRICK
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LOUAIL ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
LEOBON JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
XAVIER PHILIPPE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )

( N.H./ )
AMRANI
( N.H./ )
FILET KÉVIN
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
VAN BASTOLAER TAEAETUA
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
RICO PATRICK
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BAUDOUIN ALEXANDRE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BIZE JEAN-MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SIGLER CHRISTOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
BARBIER PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LEOPOLE JÉROME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
CAVELLIER ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
AZAIEZ KARIM
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
ARINO ERIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
RGUIBI MOHAMED
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
BAUTISTA PHILIPPE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
DELUGE JOËL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HYVON THOMAS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
LAMOTTE BERNARD
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
ARPINO LUC
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
FRANCES ERWAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
GOBERT PASCAL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
BAUER CHRISTOPHE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
SOUPAULT THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
AUGUSTIN ALAIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
JOMEER RIAD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
ELIARD FREDERIC
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
GELY NORBERT
( 0751053/ABCARC/075 )
JAVA VINCENT
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GERARD JEAN PIERRE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GALLET JEAN-RÉMI
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
COURAULT FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
BALLAN LEFRANC RÉMY
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BEDIER PHILIPPE
( 0750857/AB DE MENILMONTANT/075 )
MOSSER RYAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
NAHMANI JACQUES
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
JOVANOVIC NICOLAS
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
BATTISTELLI MARC
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART/075 )
RANDRIANTSAINARIVO BRIAND JEANPAUL
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
FUENTES JEAN-LUC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
DUPLOUY PASCAL
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
MAZURCZAK CHRISTIAN
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
COTTE CHARLES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RIBEIRO JEAN-PIERRE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
HASSINE ISAAC
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
GARCIA MIGUEL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RAYAPIN ROBERT
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LEOPOLE STEPHANE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
ARAR ABDEL AZIZ
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BUISSON PATRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 30 BERNARDET THIERRY
(0751349/SCPO)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 2 DIAS JEAN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 100 TARDIEU VINCENT
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 37 GOBERT PASCAL
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant en 8ème
T.0 99 MAZURCZAK CHRISTIAN
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en 16ème
T.0 137 DUCROCQ FRÉDÉRIC
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 126 GARCIA ANDY
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 72 ETENNA ELIN
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BESSAIES ADNENE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 90 FRANCES ERWAN
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 114 ARAR ABDEL AZIZ
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 179 JARDINET JEAN-PIERRE
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 55 BOUGEARD ROMAIN
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 49 RAYAPIN ROBERT
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 5 RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 108 RASOLOFOMANANA FENOSOA
(0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 151 RIBEIRO JEAN-PIERRE
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 20 NEGRIER CHRISTOPHE
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 44 DENARD ANGE
(0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 152 LEOBON JULIEN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 75 SMAILI ABDELAZIL
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 GALLET JEAN-RÉMI
(0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant en 16ème
T.0 135 BOTROS ADIB
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant en 16ème
T.0 138 SAMELE BRANDON
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 42 GELY NORBERT
(0751053/ABCARC)
Perdant en Quart
T.0 176 HADDOUCHE BRAHIM
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en Quart
T.0 142 RAFIDIMANANA NIRINA
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 18 HUENTZ SÉBASTIEN
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 102 LEMEUR GUILLAUME
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 106 BAUDE PHILIPPE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Vainqueur
T.0 45 PARENT PASCAL
(0750857/AB DE MENILMONTANT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 161 SCIALOM TONI
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 9 TAVIER JEAN-BAPTISTE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 115 JAMMES NICOLAS
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 163 BAUER CHRISTOPHE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 130 PICON CHRISTOPHE
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 146 LEBRUN FATHI
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 154 JOVANOVIC NICOLAS
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 12 MARTINS DUQUE VALDEMAR
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 39 MANOVELLI ROMARIC
(0751525/BOULISTES AUTONOMES DE MONTMARTRE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 3 PRESOTTO ALAIN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 128 FRAYSSE PASCAL
(0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant en 8ème
T.0 13 GIRAUDET JEAN-YVES
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 129 PLOUZEN YVON
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 159 MARQUET CHRISTOPHE
(0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 GUITIER BERNARD
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 134 SANTONI MARCEL
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 132 RANDRIANTSAINARIVO BRIAND JEANPAUL
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BONNEAUD GREGORY
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 89 XAVIER PHILIPPE
(0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 ATTAL DAVID
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 141 COTTE CHARLES
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 119 PRODHOMME PASCAL
(0750857/AB DE MENILMONTANT)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 174 LECOEUVRE QUENTIN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 131 RUSTERHOLZ ROBERT
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 35 FUENTES JEAN-LUC
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 1 HOU CHHENG-LEANG
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 169 DOILLON BAPTISTE
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Finale
T.0 123 DALI ABDELKADER
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 34 DEMAREST CLAUDE
(0750857/AB DE MENILMONTANT)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 54 MAZEL ERIC
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant en Quart
T.0 139 MELLOUL JULIEN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 110 IERARDI TONY
(0750857/AB DE MENILMONTANT)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 143 CHERIFI NASSIM
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 93 MAILLET
(N.H.)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 166 TALBI YVES
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant en 16ème
T.0 6 BIZE JEAN-MARC
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 19 PORTE EMMANUEL
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 70 BOUTECULET LIONEL
(0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 120 RICARD MAXIME
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 4 RICO PATRICK
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Cadrage
T.0 50 PERIQUET CHRISTOPHE
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 38 FILET KÉVIN
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant 1er Tour
T.0 118 HAMDANI FAYÇAL
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 167 BARBIER PHILIPPE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 21 MUSTO JEAN-FRANÇOIS
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 36 CALMES FRÉDÉRICK
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 76 MARIO YVES
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 14 HERGAULT NICOLAS
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 173 ELBASE RUBEN
(0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 74 MACRON FRANCK
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 104 LAMOTTE BERNARD
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant en 8ème
T.0 63 TOULGOAT JOHAN
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 78 LEOPOLE JÉROME
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant en Quart
T.0 121 RICARD JEAN-JACQUES
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 66 DELUGE JOËL
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 57 DAHAN
(N.H.)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 162 SALAH ZORAYA
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 59 BALLAN LEFRANC RÉMY
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant en 16ème
T.0 16 MENOUERI TOUFFIK
(0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 105 COURAULT FABRICE
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 62 MARTIN LUDOVIC
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 103 GENAMEZ DAVID
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 73 LE PEUTREC PIERRE-YVES
(0751525/BOULISTES AUTONOMES DE MONTMARTRE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 56 MOSSER RYAN
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en 16ème
T.0 87 ARINO ERIC
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 127 DUPLOUY PASCAL
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 94 POUVIL WILLIAM
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 145
(N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 111 GAUCHER MICHEL
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 43 MATTIS ANTOINE
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 52 VAN BASTOLAER TAEAETUA
(0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 HASSINE ISAAC
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 24 CHIREUX NICOLAS
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 25 AUBIN PIERRE
(0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 158 BISTOCCHI CHRISTOPHER
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 148 CHAPELAIN DAVID
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en 16ème
T.0 101 GERAUDIE ERIC
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 28 SIGLER CHRISTOPHE
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 79 MERGIRIE PHILIPPE
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 83 VAZ ADAO DOMINGOS
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 109 BEDIER PHILIPPE
(0750857/AB DE MENILMONTANT)
Perdant 1er Tour
T.0 69 JOMEER RIAD
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Cadrage
T.0 22 FLEURENTIN ALEXANDRE
(0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 98 RUIZ CHRISTOPHE
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 175 GERARD JEAN PIERRE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 112 DANEL PASCAL
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 177 LAUROT WILLIAM
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 164 SCIALOM PAUL
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 80 GNING ALAIN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 67 BOULAI SYMPHORIEN
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 95 BREGERE NOÊL
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 147 BOUSSUGE CÉDRIC
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en 16ème
T.0 81 MARTINET MAURICE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 136 D'AGOSTINO NICOLAS
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 165 ARPINO LUC
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 170 MONTMANEIX PASCAL
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 125 GARCIA MIGUEL
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 JAVA VINCENT
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 144 AMRANI
(N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 88 ROUSVAL YANN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 117 LOUVEAU DANIEL
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 77 ZIMMERMANN LAURENT
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 46 ALBANY JEAN
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 29 SASTRE JEAN-LOUIS
(0751349/SCPO)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 47 LEPEUC THIERRY
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 23 HYVON THOMAS
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 32 BATTISTELLI MARC
(0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant en 8ème
T.0 149 ELBAZ JEREMY
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 27 EUGENIE EUCHER
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 86 MIRFAKHRAI MENSOUR
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 33 CAVELLIER ERIC
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 157 HADDAD PHILIPPE
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 168 LEOPOLE STEPHANE
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BAUDOUIN ALEXANDRE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 64 PHUMSRI EAK
(0751525/BOULISTES AUTONOMES DE MONTMARTRE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 113 SLAVIERO MARCEL
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 41 DONISA BERNARD
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en 16ème
T.0 160 MARTINEZ PASCAL
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 61 MAZE GILLES
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 153 JOVANOVIC THOMAS
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 31 AUGUSTIN ALAIN
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 15 COUTIN LAURENT
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 7 LEMESLE CHARLES
(0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 180 BERNARD PHILIPPE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 140 LOUERTANI HABIB
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 84 DAOUD BRIKCI REDA
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 16ème
T.0 53 COLLETER YOANN
(0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 155 AOUFI DJAMEL
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 150 SOUPAULT THIERRY
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant en 16ème
T.0 92 PITTILLONI JEAN-PIERRE
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 124 BAUTISTA PHILIPPE
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 68 ELIARD FREDERIC
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant 1er Tour
T.0 172 BECQUE ALEXIS
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 60 OIZAN-CHAPON BRUNO
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 48 IMBERT THIERRY
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 96 DESMYTTERE LOUIS-JEAN
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en 16ème
T.0 91 BUISSON PATRICE
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Cadrage
T.0 107 SOUTARSON ERIC
(0750139/PET CLUB DE LA LIBERTE)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 171 AZAIEZ KARIM
(0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 LOUVEAU ALEXIS
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 97 NAIT SAADA TOUFIK
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 51 BORG GUY
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 178 RGUIBI MOHAMED
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 85 GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 116 BURKE HENRI
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 26 NAHMANI JACQUES
(0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 LEMOS JOÀO
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 65 LOUAIL ERIC
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant en 8ème
T.0 133 STEFANI BRUNO
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 45 Partie Barrage


Précédent |  Suivant