Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
161 
1020675 
IP: 34.239.160.86
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Tête à tête
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Vétérans 2019

Le championnat de Paris Triplette Vétérans s'est disputé le jeudi 25 avril sur les terrains de la poterne des Peupliers à Paris 13. Une moyenne de 38 équipes étaient au départ des deux qualificatifs (11 et 23 avril). 
Les champions 2019 se rendront à CHARNAY LES MACON (71) les 10 & 11 juillet pour défendre les couleurs du comité de Paris lors du Championnat de France Triplette Vétérans. 

Finale : CRIBOS Jean - LAUROT William - VEISS Donald (ASCAN) s'imposent face à BURKE Henri - ARAR Abdel Aziz - STEFANI Bruno (AMPS 20)




Les résultats complets ci-dessous :



Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DELANGLE JACQUES
GOURDON DOMINIQUE
CARVALHO MANUEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BURKE HENRI
STEFANI BRUNO
ARAR ABDEL AZIZ
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
HASSINE ISAAC
LOUERTANI HABIB
BRIONGOS BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
CRIBOS JEAN
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CRIBOS JEAN
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
XAVIER ANTONIO
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DELANGLE JACQUES
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
GODIN ALAIN
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LADOUX THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
HASSINE ISAAC
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 1 DAOUD BRIKCI MYRIAM
BARBIER PHILIPPE
QUILLIER DOMINIQUE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 2 FINOT JEAN-PIERRE
ROBERT GÉRARD
DENARD ANGE
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 9 DELANGLE JACQUES
GOURDON DOMINIQUE
CARVALHO MANUEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/2 Finale
T.0 10 GODIN ALAIN
DARMON GUY
RAJA LIAQAT ALI
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 LADOUX THIERRY
CASTANHEIRA MARCELLINO GOME
MOHUM SANKAR
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 11 LAMOURET ALAIN
GAUDRY FRANCOIS
TOUZE MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 8 ANDREINI JEAN-FRANÇOIS
DEHIMI DJAFAR
EUGENIE EUCHER
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.2 4 CRIBOS JEAN
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
En Cours Finale
T.0 5 HASSINE ISAAC
LOUERTANI HABIB
BRIONGOS BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1/2 Finale
T.2 6 BURKE HENRI
STEFANI BRUNO
ARAR ABDEL AZIZ
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
En Cours Finale
T.0 15 ROSSI BERNARD
SANTONI MARCEL
FERNANDES FERNANDO
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 16 BALDASSARE DOMENICO
DANEL PASCAL
PICQUET JACQUES
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 7 HOU CHHENG-LEANG
DAOUD BRIKCI REDA
BIZE JEAN-MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
T.0 14 GIANNOTTI ANTOINE
BONNAN MARC
GEMIER SYLVAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 13 XAVIER ANTONIO
DELUGE JOËL
LITAS PATRICE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 3 FEDERICI FRANÇOIS
MUSTO JEAN-FRANÇOIS
FOURCROY LIONEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 4 Partie PP


Précédent |  Suivant