Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
166 
1020680 
IP: 34.239.160.86
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Qualif Chpt IDF Tri Promo
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Senior Masculin 2019

Le championnat de Paris Triplette Senior Masculin s'est déroulé le samedi 13 avril sur les terrains de l'UB 15 puis s'est poursuivi sur les terrains de l'USCORG le dimanche 14. Parmi les 78 triplettes, les deux finalistes sont qualifiés pour représenter le comité de Paris au Championnat de France Triplette Senior Masculin qui se déroulera les 22 & 23 juin à FREJUS (83). Les résultats :

Finale : BISTOCCHI Christopher - LESAGE Thierry - LECOEUVRE Quentin (ASJL) battent BEZNIA Malek - SALAH Zoraya - SCIALOM Paul (AMPS 20)




Les résultats complets :



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUSSUGE CÉDRIC
MIQUEL THIERRY
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BISTOCCHI CHRISTOPHER
LECOEUVRE QUENTIN
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BISTOCCHI CHRISTOPHER
LECOEUVRE QUENTIN
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
JOMEER MOHAMED RAFICK
JOMEER RIAD
DJALTI MOHAMED
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
FORTE STÉPHANE
MAZURCZAK CHRISTIAN
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
MIQUEL THIERRY
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
RINVILLE PATRICK
DRUJON FRÉDÉRIC
BERNARD JULIEN
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
LOUVEAU ALEXIS
DUBOUE JULIEN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )

Résultats 8ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUSSUGE CÉDRIC
MIQUEL THIERRY
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
SOUPAULT THIERRY
ODEANT MATHIAS
KELLE FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
DUCOUSSO DYLAN
BALLAN LEFRANC RÉMY
HUENTZ SÉBASTIEN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
RINVILLE PATRICK
DRUJON FRÉDÉRIC
BERNARD JULIEN
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
FORTE STÉPHANE
MAZURCZAK CHRISTIAN
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
LAGHA HAKIM
TOMMASINI ANTOINE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DOILLON BAPTISTE
DELAMOU JEAN-PIERRE
BRUZZI MARC
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
AOUFI DJAMEL
ATTAL DAVID
HADDAD PHILIPPE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LOUVEAU ALEXIS
DUBOUE JULIEN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
GOURDON DOMINIQUE
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
JOMEER MOHAMED RAFICK
JOMEER RIAD
DJALTI MOHAMED
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
FRAYSSE PASCAL
SALBREUX PASCAL
DOMINIQUE MARTIAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
BISTOCCHI CHRISTOPHER
LECOEUVRE QUENTIN
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HOU CHHENG-LEANG
BAUDE PHILIPPE
REIGAZA STÉPHANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DOILLON BAPTISTE
DELAMOU JEAN-PIERRE
BRUZZI MARC
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
Office
SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
Office
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
GOURDON DOMINIQUE
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
Office
RINVILLE PATRICK
DRUJON FRÉDÉRIC
BERNARD JULIEN
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
Office
DUCOUSSO DYLAN
BALLAN LEFRANC RÉMY
HUENTZ SÉBASTIEN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
Office
SOUPAULT THIERRY
ODEANT MATHIAS
KELLE FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
Office
AOUFI DJAMEL
ATTAL DAVID
HADDAD PHILIPPE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
Office
BISTOCCHI CHRISTOPHER
LECOEUVRE QUENTIN
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office
JOMEER MOHAMED RAFICK
JOMEER RIAD
DJALTI MOHAMED
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
Office
FORTE STÉPHANE
MAZURCZAK CHRISTIAN
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
Office
BOUSSUGE CÉDRIC
MIQUEL THIERRY
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
Office
FRAYSSE PASCAL
SALBREUX PASCAL
DOMINIQUE MARTIAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
Office
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
SCIALOM TONI
BURKE HENRI
ARPINO LUC
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
RABANI OULD-BARIK
FERRE GEORGES
MARTINEZ PASCAL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LOUVEAU ALEXIS
DUBOUE JULIEN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HOU CHHENG-LEANG
BAUDE PHILIPPE
REIGAZA STÉPHANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RICARD JEAN-JACQUES
DOS SANTOS DANIEL
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
LAGHA HAKIM
TOMMASINI ANTOINE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HADDOUCHE BRAHIM
BOUZIANI BEN YOUNES
TARDIEU VINCENT
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BERTLOOT MAURICE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
RINVILLE PATRICK
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
SCIALOM TONI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
ADAMOLI JÉROME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
GUITIER BERNARD
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
VIGROUX PATRICE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DUCOUSSO DYLAN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
RICARD JEAN-JACQUES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GARCIA NOGUERA GUEWEN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
JOMEER MOHAMED RAFICK
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
XAVIER PHILIPPE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE/075 )
LAUR PATRICK
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GIANNOTTI ANTOINE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
RABANI OULD-BARIK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DIGOU LIES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
ANDIANTSIVA SOLOHERILANTONIRIANA AUGUSTIN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
SOUPAULT THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BECQUE THIERRY
( 0751166/USCORG SECTION PETANQUE/075 )
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
ZAGO SAVÉRIO
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
SIROT ERIC
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
AOUFI DJAMEL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
HYVON THOMAS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
SOMRANI MOHAMED
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LADOUX THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
FORTE STÉPHANE
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
DALI ABDELKADER
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 JOMEER MOHAMED RAFICK
JOMEER RIAD
DJALTI MOHAMED
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant en Quart
T.0 40 MACRON FRANCK
BODEIN PATRICK
RAKOTONDRAINIBE ROGER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 14 ZAGO SAVÉRIO
GUILLOU YANNICK
MARQUET CHRISTOPHE
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 ALBANY JEAN
FUENTES JEAN-LUC
JEAN ALAIN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 38 SOUTARSON ERIC
DUMONT RÉMY
BAILLEUL MICHEL
( 0750139/PET CLUB DE LA LIBERTE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 35 RICARD JEAN-JACQUES
DOS SANTOS DANIEL
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 57 SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Finale
T.0 3 ABERKANE VINCENT.
JAVA VINCENT
CAVELLIER ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 47 SUCHAUD THIBAULT
MIRFAKHRAI MENSOUR
COTTE CHARLES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 64 MOSSER RYAN
LEFRANC JEAN-CLAUDE
MOSSER ALAIN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 71 DOILLON BAPTISTE
DELAMOU JEAN-PIERRE
BRUZZI MARC
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant en 8ème
T.0 61 RABANI OULD-BARIK
FERRE GEORGES
MARTINEZ PASCAL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 32 LAJOINIE GÉRARD
VELAURE JEAN CHARLES
BANH MARC
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 43 DUCOUSSO DYLAN
BALLAN LEFRANC RÉMY
HUENTZ SÉBASTIEN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant en 8ème
T.0 78 DOUDOUX AURÉLIEN
BIANCHI GÉRARD
RICO PATRICK
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 22 FORTE STÉPHANE
MAZURCZAK CHRISTIAN
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en Quart
T.0 13 BECQUE THIERRY
LEBEAU OLIVIER
OTTAVIOLI CLAUDE
( 0751166/USCORG SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 55 ARAR ABDEL AZIZ
PECHEUX STEPHANE
ARAR KAMEL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 BOUSSUGE CÉDRIC
MIQUEL THIERRY
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 CASTANHEIRA MARCELLINO GOME
DUCARTERON SÉBASTIEN
CECILE PATRICE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 54 GROSSTEFAN ALAIN
ROSSI BERNARD
SANTONI MARCEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 36 SANCHEZ FRANÇOIS
FRANCES ERWAN
BUISSON PATRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 41 XAVIER PHILIPPE
FRANCISQUA JEAN-MARC
VAN BASTOLAER TAEAETUA
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1er Tour
T.0 34 HOU CHHENG-LEANG
BAUDE PHILIPPE
REIGAZA STÉPHANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 33 PRESOTTO ALAIN
MUGNIER FLORIAN
BARBIER PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 29 LAUR PATRICK
RGUIBI MOHAMED
AIT AISSI KHOUDIR
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 PICON CHRISTOPHE
NEGRIER CHRISTOPHE
GAUCHER MICHEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 25 LADOUX THIERRY
LITAS PATRICE
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 46 MAZEL ERIC
PERIQUET CHRISTOPHE
RANDRIANTSAINARIVO BRIAND JEANPAUL
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 24 MUSTO JEAN-FRANÇOIS
LIBESSART CHRISTOPHER
RAFIDIMANANA NIRINA
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 4 BONNEMASON FRANCIS
HUPIN MAURICE
LAMOUREUX DAVID
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 56 VIGROUX PATRICE
OUMOURICHE EURIKO
RAYAPIN ROBERT
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 8 DELANGLE JACQUES
CARVALHO MANUEL
SAVOYEN FREDERIC
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 51 HYVON THOMAS
ARINO ERIC
ROUSVAL YANN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 20 FRAYSSE PASCAL
SALBREUX PASCAL
DOMINIQUE MARTIAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant en 8ème
T.0 52 JUNAUX GUILLAUME
PUJOL YANN
VAYSSET JULIEN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 37 LEPRETRE ALAIN
KAOUSANE MOHAMMED
POUTIER CLAUDE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 63 SIROT ERIC
LAUROT WILLIAM
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 75 FARKAS BERNARD
LAHRICHI ABDERRAZAK
GHELFI RODOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 9 DIGOU LIES
DEVEMY JAMES
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BERTLOOT MAURICE
GOBERT PASCAL
BERTELOOT MICKAEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 60 MATTIS ANTOINE
ANONYME VICTOR
SANGARE ALEX
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 70 MUSTO VINCENT
FORT PHILIPPE
MARTIN LUDOVIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 49 STEFANI BRUNO
SLAVIERO MARCEL
RUSTERHOLZ ROBERT
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 18 LOUAIL ERIC
RENAUD PATRICK
GERAUDIE ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 62 AOUFI DJAMEL
ATTAL DAVID
HADDAD PHILIPPE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant en 8ème
T.0 28 DUCROCQ FRÉDÉRIC
D'AGOSTINO NICOLAS
COUTIN LAURENT
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 68 GARCIA NOGUERA GUEWEN
JOVANOVIC DRAGO
HENRIOT ALAIN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 1 FINOT JEAN-PIERRE
KESSAB ABDERAMMANE
DENARD ANGE
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 21 DESMYTTERE LOUIS-JEAN
TOULGOAT JOHAN
LEPEUC THIERRY
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 10 PICARD DOMINIQUE
GNING ALAIN
LAMOURET ALAIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 30 DALI ABDELKADER
RATAHINA MOÏSE
SIGLER CHRISTOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 27 RINVILLE PATRICK
DRUJON FRÉDÉRIC
BERNARD JULIEN
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant en Quart
T.0 50 MARTINET MAURICE
LEMOS JOÀO
ABECASSIS JEAN-JACQUES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 67 SCIALOM TONI
BURKE HENRI
ARPINO LUC
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 48 ANDRIAMIFIDY RICO
RAPANANA RIJA HERY
RATOVO DANIEL
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 15 DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
LAGHA HAKIM
TOMMASINI ANTOINE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 72 SUDRE ROUFFAUX PHILIPPE
OIZAN-CHAPON BRUNO
HOUEIX GUILLAUME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 69 GUITIER BERNARD
VARRE ALAIN
TALBI YVES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 39 MARC FRANCIS
DANEL PASCAL
PORTE EMMANUEL
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 59 MAILLI GINO
REBOUL YANNICK
MICHEA DAVID
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 16 BECQUE ALEXIS
FILET KÉVIN
FRECHET JÉROME
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 5 DAOUD BRIKCI REDA
BIZE JEAN-MARC
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 45 SOUPAULT THIERRY
ODEANT MATHIAS
KELLE FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant en 8ème
T.0 11 GIANNOTTI ANTOINE
GEMIER SYLVAIN
BONNAN MARC
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 17 RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
GOURDON DOMINIQUE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en 8ème
T.0 26 AUBIN PIERRE
NAHMANI JACQUES
LACOURT BAPTISTE
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 23 PARAIN BENJAMIN
ORSINI PASCAL
BERNARD PHILIPPE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 2 DONISA BERNARD
DELUGE JOËL
MILAN GÉRARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 66 LOUVEAU ALEXIS
DUBOUE JULIEN
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Quart
T.0 65 BOUGEARD ROMAIN


( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 73 ANDIANTSIVA SOLOHERILANTONIRIANA AUGUSTIN
KHIARI HACENE
RAJAONARIVELO VOADITIANA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 42 COURAULT FABRICE
RIBEIRO JEAN-PIERRE
LAMOTTE BERNARD
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 76 SOMRANI MOHAMED
CALMES FRÉDÉRICK
VIOLANT DAVID
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 58 ADAMOLI JÉROME
LEOBON JULIEN
ISSALIS JOACHIM
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 53 HADDOUCHE BRAHIM
BOUZIANI BEN YOUNES
TARDIEU VINCENT
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Cadrage
T.0 74 BOTROS ADIB
GUEYE ABDOUL AZIZ
PLOUZEN YVON
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 77 BISTOCCHI CHRISTOPHER
LECOEUVRE QUENTIN
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Vainqueur


Précédent |  Suivant