Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
163 
1020677 
IP: 34.239.160.86
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette vétéran
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Individuel Senior Féminin 2019

Le championnat de Paris Individuel Féminin s'est déroulé les 06 & 07 avril sur les terrains de l'UB 15 et a réuni 42 joueuses.
La championne de Paris 2019 représentera le comité 75 lors du championnat de France Individuel Senior Féminin qui aura lieu les 31 août & 1er septembre à DIJON (21). Les résultats :


Finale : CASTOR Josette (UB 15) bat PERAHIA Claire (ASJL)

Les résultats complets :



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUSSUGE LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
PERAHIA CLAIRE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
PERAHIA CLAIRE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
PLAGNE MONIQUE
( 0751349/SCPO/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GUILLERM SABRINA
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
DEVEMY AURÉLIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BOUSSUGE LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
Office **
DEVEMY AURÉLIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office **
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office **
PERAHIA CLAIRE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
Office **
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
Office **
GUILLERM SABRINA
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
ROUAG FAVÉLA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
BOUSSUGE LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
SURY BRIGITTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
CAPRON SOPHIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
PLAGNE MONIQUE
( 0751349/SCPO/075 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
RICHARD STEPHANIE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
**
SURY BRIGITTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
BOUSSUGE LAURE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
CORNETTE DE ST CYR MICHELLE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
QUILLIER DOMINIQUE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
CAPRON SOPHIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
**
ALMIN SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DEVEMY AURÉLIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
CAURANT FABIENNE
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
**
PLAGNE MONIQUE
( 0751349/SCPO/075 )
HAMADA BARAKA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
**
NADJATI MARIANNA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
ROUAG FAVÉLA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
BERAK LOUISA
( 0751053/ABCARC/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**
GUILLERM SABRINA
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
VIROT EVELYNE
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE/075 )
**
JEANT EMMANUELLE
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
PERAHIA CLAIRE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
**


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.5 202 CASTOR JOSETTE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
En Cours Demi-Finale Contre BOUSSUGE LAURE
T.3 209 PERAHIA CLAIRE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
En Cours Demi-Finale Contre BEROT-LESUEUR PASCALE
T.0 221 CHALET LAËTITIA
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 214 ROMERO GRÂCE
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 229 SIMON SYLVIE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 240 HAMADA BARAKA
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.5 207 BOUSSUGE LAURE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
En Cours Demi-Finale Contre CASTOR JOSETTE
T.0 213 POLI LOUISETTE
(0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 235 KITSAIS MONIQUE
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 230 CORNETTE DE ST CYR MICHELLE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.3 217 BEROT-LESUEUR PASCALE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
En Cours Demi-Finale Contre PERAHIA CLAIRE
T.0 241 DA SILVA MARIE
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 211 BOUSSONNIERE SOLANGE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 233 FARCY LAURE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 210 NONIS CHANTAL
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 204 RICHARD STEPHANIE
(0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 215 JEANT EMMANUELLE
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 232 ROUAG FAVÉLA
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 216 DAOUD BRIKCI MYRIAM
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 234 HOWELL BÉNÉDICTE
(0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 220 LAMOTTE JOSIANE
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 219 BERAK LOUISA
(0751053/ABCARC)
Perdant 1er Tour
T.0 222 PIGAULT LILIANE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 203 CASTOR VIRGINIE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en Quart
T.0 226 PRESOTTO MARIE-HÉLÈNE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 238 NADJATI MARIANNA
(0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 242 BAUDET ISABELLE
(0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 201 GUILLERM SABRINA
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en Quart
T.0 224 ALMIN SOPHIE
(0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 236 SURY BRIGITTE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 223 MUNDLER CASTEL PAULINE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 205 MOUKARZEL SAMIRA
(0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 206 CAPRON SOPHIE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Cadrage
T.0 225 BUISSON NATHALIE
(0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 218 PELLEGRINI ANNE-MARIE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 239 PLAGNE MONIQUE
(0751349/SCPO)
Perdant en Quart
T.0 231 KARAKACH VÉRONIQUE
(0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 208 DEVEMY AURÉLIE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Quart
T.0 228 VIROT EVELYNE
(0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 243
(N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 237 DELANGLE DAVINA
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 212 CAURANT FABIENNE
(0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 227 QUILLIER DOMINIQUE
(0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour


Précédent |  Suivant