Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
168 
1020682 
IP: 34.239.160.86
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Doublette mixte
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublette Senior Masculin 2019

Le championnat de Paris doublette senior s'est déroulé le week-end du 06 & 07 avril 2019 sur les terrains de l'UB 15.
123 doublettes inscrites au départ du championnat. Les champions de Paris représenteront le comité 75 lors du championnat de France Doublette Senior Masculin qui aura lieu les 31 août & 1er septembre à DIJON (21).

Finale : HADDOUCHE Brahim - BOUZIANI Ben Younes (LES GONES)  s'imposent face à BOUSSUGE Cédric - CHAPELAIN David (UB 15)


Les résultats complets :



Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUSSUGE CÉDRIC
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
SCIALOM TONI
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BOUZIANI BEN YOUNES
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
LESAGE THIERRY
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUZIANI BEN YOUNES
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
CRIBOS JEAN
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
EUGENIE EUCHER
DEHIMI DJAFAR
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
SCIALOM TONI
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
SANCHEZ FRANÇOIS
FRANCES ERWAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
HENRIOT ALAIN
JOVANOVIC DRAGO
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
LESAGE THIERRY
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )

Résultats 8ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RANDRIANALISON HAJA
LADOUX THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
SCIALOM TONI
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
EUGENIE EUCHER
DEHIMI DJAFAR
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
GROSSTEFAN ALAIN
ROSSI BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
LEPEUC THIERRY
TOULGOAT JOHAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
SANCHEZ FRANÇOIS
FRANCES ERWAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
CRIBOS JEAN
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
DONISA BERNARD
DELUGE JOËL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
LESAGE THIERRY
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
HENRIOT ALAIN
JOVANOVIC DRAGO
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
TOMMASINI ANTOINE
DUBOUE JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BOUZIANI BEN YOUNES
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
LE BOURGEOIS DIDIER
LE BOURGEOIS CHRISTOPHE
( 0751349/SCPO/075 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SANCHEZ FRANÇOIS
FRANCES ERWAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
Office
SOUPAULT THIERRY
COURAULT FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BAUDE PHILIPPE
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LESAGE THIERRY
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BERNARD PHILIPPE
MITROVIC ALEXANDRE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BOUZIANI BEN YOUNES
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BONNEAUD GREGORY
FRECHET JÉROME
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
VILAR DIDIER
CESCA OLIVIER
( 0751053/ABCARC/075 )
HENRIOT ALAIN
JOVANOVIC DRAGO
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
RIGAULT GÉRALD
GOURDON DOMINIQUE
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
LEPEUC THIERRY
TOULGOAT JOHAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SALBREUX PASCAL
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
BURKE HENRI
REVAUX SONNY
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
TOMMASINI ANTOINE
DUBOUE JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LE BOURGEOIS DIDIER
LE BOURGEOIS CHRISTOPHE
( 0751349/SCPO/075 )
MUSTO VINCENT
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
RABANI OULD-BARIK
FERRE GEORGES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
SCIALOM TONI
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
VAYSSET JULIEN
HUBER PIERRE
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
EUGENIE EUCHER
DEHIMI DJAFAR
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
CRIBOS JEAN
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
RICARD JEAN-JACQUES
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RANDRIANALISON HAJA
LADOUX THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
GROSSTEFAN ALAIN
ROSSI BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
AUGUSTIN ALAIN
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DONISA BERNARD
DELUGE JOËL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
JOMEER RIAD
VIOLANT DAVID
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MARQUET CHRISTOPHE
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
RABANI OULD-BARIK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
TOMMASINI ANTOINE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BIZE JEAN-MARC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
ARINO JEAN-MICHEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
JOMEER RIAD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
RATAHINA MOÏSE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
AOUFI DJAMEL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DONISA BERNARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
VAYSSET JULIEN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
JAVA VINCENT
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
SCIALOM TONI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
CRIBOS JEAN
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
MARTIN LUDOVIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BERNARD PHILIPPE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
FERNANDEZ JACQUES
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
MILAN GÉRARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BONNEAUD GREGORY
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
LAUROT WILLIAM
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BUISSON PATRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
VILAR DIDIER
( 0751053/ABCARC/075 )
RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BRUZZI MARC
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE/075 )
BOUZIANI BEN YOUNES
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
GOBERT PASCAL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
KHORN MAO
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
LE BOURGEOIS DIDIER
( 0751349/SCPO/075 )
EUGENIE EUCHER
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
MANT THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
RAFELIMANANA JEAN YVES ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
BAUDE PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DALI ABDELKADER
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
GUITIER BERNARD
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
HENRIOT ALAIN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
DUCROCQ FRÉDÉRIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
GROSSTEFAN ALAIN
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )
SOUPAULT THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
LEPEUC THIERRY
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
LEOPOLE STEPHANE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES/075 )
MAZEL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
MARTINS DAVID
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
AUGUSTIN ALAIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SANCHEZ FRANÇOIS
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
ORSINI PASCAL
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
MOREAU ROBERT
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BOUSSUGE CÉDRIC
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
HADDAD PHILIPPE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
SALBREUX PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE/075 )
RIGAULT GÉRALD
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
VIGROUX PATRICE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
PUJOL YANN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS/075 )
RICARD JEAN-JACQUES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
SULTAN JEAN LOUIS
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
DJALTI MOHAMED
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT/075 )


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 90 VILAR DIDIER
CESCA OLIVIER
( 0751053/ABCARC)
Perdant Cadrage
T.0 82 DOS SANTOS DANIEL
SUISSA PAUL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 30 RIGAULT GÉRALD
GOURDON DOMINIQUE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Cadrage
T.0 13 MILICEVIC ZORAN
BOURDAIS NICOLAS
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 56 BOUZIANI BEN YOUNES
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Vainqueur
T.0 41 ROUSVAL YANN
ARINO ERIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 118 HENRIOT ALAIN
JOVANOVIC DRAGO
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant en Quart
T.0 121 CAER RONAN
DUBET YOANN
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 67 KHORN MAO
ASQUIN XAVIER
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 60 SULTAN JEAN LOUIS
SMADJA JEAN-PIERRE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 76 JARDINET JEAN-PIERRE
GARCIA MIGUEL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 79 PLOUZEN YVON
SIGLER CHRISTOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 86 SOUTARSON ERIC
BAILLEUL MICHEL
( 0750139/PET CLUB DE LA LIBERTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 40 DUCROCQ FRÉDÉRIC
D'AGOSTINO NICOLAS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 96 MAZEL ERIC
PERIQUET CHRISTOPHE
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 4 MUSTO JEAN-FRANÇOIS
FOURCROY LIONEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 49 LESAGE THIERRY
LECOEUVRE QUENTIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Demi-Finale
T.0 123 RAMPARAOELINA SOLOFOHÉRY
RANDRIAMANANTENA ANTHONY
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 63 GARCIA BRUNO
HOUEIX GUILLAUME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 1 DONISA BERNARD
DELUGE JOËL
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en 8ème
T.0 48 MAZURCZAK CHRISTIAN
BOULAI SYMPHORIEN
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 50 BUISSON PATRICE
LAMOTTE BERNARD
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 43 BOURGEOIS FABRICE
LACOURT BAPTISTE
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 29 GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 98 ARESE LAURENT
PALMIERI GILBERT
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 111 BAUDE PHILIPPE
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 88 POUTIER CLAUDE
APERT JEAN-MICHEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 20 JAVA VINCENT
CAVELLIER ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BOUSSUGE CÉDRIC
CHAPELAIN DAVID
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Finale
T.0 103 LAMOURET ALAIN
GNING ALAIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 93 COICHOT GÉRARD
LEROYER OLIVIER
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 39 MILAN GÉRARD
CECILE PATRICE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 78 ARINO JEAN-MICHEL
DJEZIRI SAMIR
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 57 PEREZ JEAN-PAUL
LABBE LUCIEN
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 9 MACRON FRANCK
PERRET OLIVIER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 28 LEPEUC THIERRY
TOULGOAT JOHAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant en 8ème
T.0 81 RABANI OULD-BARIK
FERRE GEORGES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 45 ROSSI RENÉ-CHRISTIAN
GELY NORBERT
( 0751053/ABCARC)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 101 BESSAIES ADNENE
DIGOU LIES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 10 FERNANDEZ JACQUES

( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 114 VARRE ALAIN
TALBI YVES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 36 MARTIN LUDOVIC
FORT PHILIPPE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 75 LAUR PATRICK
AIT AISSI KHOUDIR
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 104 LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 89 MARTINS DAVID
CANOVA SIMON
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
T.0 116 MENU HERVÉ
RGUIBI MOHAMED
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 113 SCIALOM TONI
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant en Demi-Finale
T.0 122 GERARD JEAN PIERRE
RAKOTONDRAINIBE ROGER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 77 LE BOURGEOIS DIDIER
LE BOURGEOIS CHRISTOPHE
( 0751349/SCPO)
Perdant en 8ème
T.0 55 POUVIL WILLIAM
MICHEA DAVID
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 46 ELBAZ JEREMY
MIQUEL THIERRY
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 5 RASOLOFONDRAMPIASA FINARITRA LALA
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en 8ème
T.0 91 GIBOURY PHILIPPE
POHER YANNICK
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 26 AUGUSTIN ALAIN
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 105 SLAVIERO MARCEL
RUSTERHOLZ ROBERT
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 8 ORSINI PASCAL
PARAIN BENJAMIN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
T.0 7 HASSINE ISAAC
LOUERTANI HABIB
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 74 SOUPAULT THIERRY
COURAULT FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Cadrage
T.0 54 VAN BASTOLAER TAEAETUA
XAVIER PHILIPPE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 31 RICARD JEAN-JACQUES
RICARD MAXIME
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
T.0 14 BELAIBOUD KADER
KESSAB ABDERAMMANE
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 11 MANT THIERRY
SICHERE ROMAIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 59 LOUAIL ERIC
GERAUDIE ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 99 BURKE HENRI
REVAUX SONNY
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Cadrage
T.0 32 MUSTO VINCENT
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Cadrage
T.0 66 PRESOTTO ALAIN
BARBIER PHILIPPE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 19 MOREAU ROBERT
CARVALHO MANUEL
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 27 VELAURE JEAN CHARLES
LAJOINIE GÉRARD
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 83 ALLAIN HENRI
PENNEC MICHEL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 94 DJALTI MOHAMED
JOMEER MOHAMED RAFICK
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 61 VIGROUX PATRICE
RAYAPIN ROBERT
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 12 BEZIEL ALAIN
GUIL PATRICK
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 112 BOTROS ADIB
GUEYE ABDOUL AZIZ
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 85 RATOVO DANIEL
ANDIANTSIVA SOLOHERILANTONIRIANA AUGUSTIN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 3 BIZE JEAN-MARC
HYVON THOMAS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
T.0 84 MARQUET CHRISTOPHE
DOMINIQUE MARTIAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 SALBREUX PASCAL
FRAYSSE PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant Cadrage
T.0 24 PUJOL YANN
JUNAUX GUILLAUME
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 72 SAVOYEN FREDERIC
LEPRETRE ALAIN
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 22 BODEIN PATRICK
MIRFAKHRAI MENSOUR
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 80 GONCALVES PAULO
MARTINEZ PASCAL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 21 JOMEER RIAD
VIOLANT DAVID
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Cadrage
T.0 65 CRIBOS JEAN
VEISS DONALD
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 15 ODEANT MATHIAS
KELLE FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 2 GOBERT PASCAL
CALMES FRÉDÉRICK
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 62 LE PEUTREC PIERRE-YVES
SEVAZ GREGOIRE
( 0751525/BOULISTES AUTONOMES DE MONTMARTRE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 6 BALLAN LEFRANC RÉMY
DUCOUSSO DYLAN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 108 BRUZZI MARC
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant 1er Tour
T.0 109 FILET KÉVIN
BECQUE ALEXIS
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 33 RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
FORTE STÉPHANE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
T.0 35 GEMIER SYLVAIN
GIANNOTTI ANTOINE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 68 LAUROT WILLIAM
SIROT ERIC
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 119 HADDAD PHILIPPE
ATTAL DAVID
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 53 NORN SATHON
FUENTES JEAN-LUC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 70 LAGHA HAKIM
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 92 LEOPOLE STEPHANE
HAMDANI FAYÇAL
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant 1er Tour
T.0 64 JAMMES NICOLAS
OIZAN-CHAPON BRUNO
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 47 IMBERT THIERRY
PITTILLONI JEAN-PIERRE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 38 SANCHEZ FRANÇOIS
FRANCES ERWAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant en Quart
T.0 100 RATAHINA MOÏSE
CHERIFI NASSIM
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 115 TOMMASINI ANTOINE
DUBOUE JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en 8ème
T.0 71 GODIN ALAIN
FERNANDES FERNANDO
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 25 VAYSSET JULIEN
HUBER PIERRE
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Cadrage
T.0 73 DENARD ANGE
FINOT JEAN-PIERRE
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 37 RENAUD PATRICK
ABERKANE VINCENT.
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 44 PEYREL REMI
RUBIO CHRISTIAN
( 0751525/BOULISTES AUTONOMES DE MONTMARTRE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 69 SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 110 GROSSTEFAN ALAIN
ROSSI BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant en 8ème
T.0 120 EUGENIE EUCHER
DEHIMI DJAFAR
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant en Quart
T.0 97 GUITIER BERNARD
OUMOURICHE EURIKO
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 42 RAMACHANDRAN DHANDAPAHI
CHOUAYET SOFIANE
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 102 BOUILLON-BAKER JEAN-CLAUDE
NOEL JEAN-JACQUES
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 87 DEVEMY JAMES
MELLOUL JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 106 AOUFI DJAMEL
ARAR ABDEL AZIZ
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
T.0 51 BERNARD PHILIPPE
MITROVIC ALEXANDRE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Cadrage
T.0 16 AUBIN PIERRE
NAHMANI JACQUES
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 95 ADAMOLI JÉROME
LEOBON JULIEN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 18 BONNEAUD GREGORY
FRECHET JÉROME
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Cadrage
T.0 17 BERNARD JULIEN
DRUJON FRÉDÉRIC
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 34 RANDRIANALISON HAJA
LADOUX THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en 8ème
T.0 107 DALI ABDELKADER
NEGRIER CHRISTOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
T.0 117 RAFELIMANANA JEAN YVES ERIC
RAJAONARIVELO VOADITIANA
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant 1er Tour
T.0 52 MIRFAKHRAI LÉO.
ZIMMERMANN LAURENT
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 31 Partie Barrage


Précédent |  Suivant