Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
164 
1020678 
IP: 34.239.160.86
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Tête à tête
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Triplette Mixte 2018

Le championnat de Paris triplette mixte s'est déroulé le dimanche 24 juin sur les terrains de l'USCORG. 37 triplettes au départ de la compétition.

Finale : BEROT-LESUEUR Pascale - LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL) battent KITSAIS Monique - AIT AISSI Khoudir - BREGERE Noël (ASCAN)

Les résultats complets :



Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LESAGE THIERRY
BEROT-LESUEUR PASCALE
MAIGA OUSMANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
AIT AISSI KHOUDIR
BREGERE NOÊL
KITSAIS MONIQUE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
QUILLIER DOMINIQUE
HOU CHHENG-LEANG
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
LESAGE THIERRY
BEROT-LESUEUR PASCALE
MAIGA OUSMANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
AIT AISSI KHOUDIR
BREGERE NOÊL
KITSAIS MONIQUE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
BRUZZI MARC
CORMERAIS MAGALI
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BRUZZI MARC
CORMERAIS MAGALI
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
CAILLAUD SOPHIE
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
AIT AISSI KHOUDIR
BREGERE NOÊL
KITSAIS MONIQUE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
SASTRE JEAN-LOUIS
PENADILLE EVELYNE
COUTIN LAURENT
( 0751349/SCPO )
BOUSSONNIERE SOLANGE
DIGOU LIES
ISSALIS JOACHIM
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
LESAGE THIERRY
BEROT-LESUEUR PASCALE
MAIGA OUSMANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
QUILLIER DOMINIQUE
HOU CHHENG-LEANG
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
PREVOTAT ANNIE
FRANCISQUA JEAN-MARC
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SASTRE JEAN-LOUIS
PENADILLE EVELYNE
COUTIN LAURENT
( 0751349/SCPO )
Office
LESAGE THIERRY
BEROT-LESUEUR PASCALE
MAIGA OUSMANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
Office
PREVOTAT ANNIE
FRANCISQUA JEAN-MARC
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
Office
BRUZZI MARC
CORMERAIS MAGALI
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
Office
BOUSSONNIERE SOLANGE
DIGOU LIES
ISSALIS JOACHIM
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
Office
QUILLIER DOMINIQUE
HOU CHHENG-LEANG
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
Office
MOREAU AURORE
LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
CAILLAUD SOPHIE
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
DELAMOU JEAN-PIERRE
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RANAIVOSON JOSIANE
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
AIT AISSI KHOUDIR
BREGERE NOÊL
KITSAIS MONIQUE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BRUZZI MARC
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
JUNG JOSIANE
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
QUILLIER DOMINIQUE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
BAUDE PHILIPPE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E )
DEPREZ NICOLAS
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
LESAGE THIERRY
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
BECQUE ALEXIS
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
AIT AISSI KHOUDIR
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
SUWANNE TRAKOON
( 0751349/SCPO )
MOREAU AURORE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
SASTRE JEAN-LOUIS
( 0751349/SCPO )
DUCROCQ FRÉDÉRIC
( 0751349/SCPO )
KLINGELFUSS MARITZA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
DELAMOU JEAN-PIERRE
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
CAILLAUD SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
ORSINI PASCAL
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E )
ROUAG FAVÉLA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
PREVOTAT ANNIE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
CASTANHEIRA MARCELLINO GOME
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )


Résultats Par Poules 

Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 25 MARTINET MAURICE
AUGUSTIN ALAIN
RAMIREZ JOCELYNE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
8 SASTRE JEAN-LOUIS
PENADILLE EVELYNE
COUTIN LAURENT
( 0751349/SCPO)
Perdant en Quart
11 CAVELLIER ERIC
JAVA VINCENT
LAMOTTE JOSIANE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 1 Partie PP
32 DEPREZ NICOLAS
MANCHON-ROUDON CATHERINE
MANCHON-ROUDON JULES-ENÉE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant 1er Tour
2 34 KLINGELFUSS MARITZA
BURKE HENRI
DUCOUSSO DYLAN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
37 DELAMOU JEAN-PIERRE
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
RANAIVOSON JOSIANE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Cadrage
35 D'AGOSTINO NICOLAS
FERNANDES OLIVIER
TOUIL OTMANIA
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
6 KERFANTO SANDRINE
BLANCHARD DOMINIQUE
JIOUA ABDELLAH
( 0751166/USCORG SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
3 12 LAGEDAMON CORINNE
LEROYER OLIVIER
LAGEDAMON PATRICK
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 3 Partie PP
24 GRAS PATRICK
RAFFAELLI ANABELLE
MARTIN LUDOVIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
15 AIT AISSI KHOUDIR
BREGERE NOÊL
KITSAIS MONIQUE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Finale
3 PREVOTAT ANNIE
FRANCISQUA JEAN-MARC
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant en Quart
4 1 PICOLO PHILIPPE
LECAT JEAN-CLAUDE
LEROYER CHLOÉ
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 4 Partie PP
27 MOREAU AURORE
LOUVEAU ALEXIS
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
9 LAMOTTE FABIO
LAMOTTE LÉANA
GERAUDIE ERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
18 BRUZZI MARC
CORMERAIS MAGALI
DOILLON BAPTISTE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant en Demi-Finale
5 20 PRADAYROL ALAIN
AZZINARI ANNA
CONTINSOUZAT DIDIER
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 5 Partie PP
28 JUNG JOSIANE
TARDIEU VINCENT
GUILLARD SERGE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
10 BAUDE PHILIPPE
BUISSON PATRICE
BUISSON NATHALIE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
36 CAPRON SOPHIE
TOULGOAT JOHAN
BERNARD PHILIPPE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
6 16 DESSAIN BRUNO
ALBANY JEAN
PERAHIA CLAIRE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 6 Partie PP
26 ORSINI PASCAL
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
GUILLERM SABRINA
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1er Tour
31 ROUAG FAVÉLA
SCIALOM TONI
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1er Tour
7 LEPRETRE ALAIN
GAZARD MARIE-LAURENCE
MILAN GÉRARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
7 13 BOUSSONNIERE SOLANGE
DIGOU LIES
ISSALIS JOACHIM
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Quart
19 CASTANHEIRA MARCELLINO GOME
HENRY NATHALIE
FILET THIERRY
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
2 RODRIGUEZ CÉFERINO
DAMBRUNE CÉLINE
ESNOUF SYLVAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
5 RIVIERE MAXIME
BOYER DANIELLE
FERREIRA ANTONIO
( 0750241/PETANQUE BATIGNOLLAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
8 14 SUWANNE TRAKOON
PLAGNE MONIQUE
NOGARET ERIC
( 0751349/SCPO)
Perdant 1er Tour
23 RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
FILET MYRIAM
VIOLANT DAVID
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
29 CAILLAUD SOPHIE
SALAH ZORAYA
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant en Quart
9 4 DELUGE JOËL
CARVALHO MANUEL
JEANT EMMANUELLE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
21 QUILLIER DOMINIQUE
HOU CHHENG-LEANG
DAOUD BRIKCI REDA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant en Demi-Finale
33 BECQUE ALEXIS
FARCY LAURE
MITROVIC ALEXANDRE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
10 30 LESAGE THIERRY
BEROT-LESUEUR PASCALE
MAIGA OUSMANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Vainqueur
17 JOYEUX CLAUDE
CHATELARD MARTINE
DELVINQUIERE THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
22 DUCROCQ FRÉDÉRIC
FILIP JOANNA
VACHER MORGAN
( 0751349/SCPO)
Perdant 1er Tour


Précédent |  Suivant