Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
162 
1020676 
IP: 34.239.160.86
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Qualif Chpt IDF Tri Promo
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublette Promotion 2018

Le championnat de Paris doublette promotion s'est déroulé le samedi 16 juin sur les terrains de Blanqui Italie Corvisart et a réuni 53 équipes.

Finale : OUMOURICHE Euriko - VARRE Alain (AMPS 20) battent MANDARD Mathieu - TOMMASINI Antoine (ASJL)


Les résultats complets :



Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
OUMOURICHE EURIKO
VARRE ALAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )


Résultats 1/2 FINALE


Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MORARD LOUIS
DUBET YOANN
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
OUMOURICHE EURIKO
VARRE ALAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
BERNABE CHRISTOPHE
DEL TOSO JÉRÔME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES )

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MORARD LOUIS
DUBET YOANN
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
MANCHON-ROUDON JULES-ENÉE
DUBOST ARNAUD
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
GUILLOU YANNICK
SALBREUX PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE )
TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
BERNABE CHRISTOPHE
DEL TOSO JÉRÔME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES )
RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
XAVIER PHILIPPE
VAN BASTOLAER TAEAETUA
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
OUMOURICHE EURIKO
VARRE ALAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MANCHON-ROUDON JULES-ENÉE
DUBOST ARNAUD
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
Office
RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
Office
JOYEUX CLAUDE
NOEL JEAN-JACQUES
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E )
MORARD LOUIS
DUBET YOANN
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
DAUTHUILLE SERGE
ALBANY JEAN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
GUILLOU YANNICK
SALBREUX PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE )
PETIT RICHARD
MEGLIO LIONEL
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
BERNABE CHRISTOPHE
DEL TOSO JÉRÔME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES )
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
VIOLANT DAVID
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
OUMOURICHE EURIKO
VARRE ALAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
KHORN MAO
CANOVA SIMON
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E )
CHAMBLAY JULIEN
ELBAZ JEREMY
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E )
XAVIER PHILIPPE
VAN BASTOLAER TAEAETUA
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MORARD LOUIS
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
SVETOJEVIC KÉVIN
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
ROBERT GÉRARD
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART )
XAVIER PHILIPPE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
BERNABE CHRISTOPHE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES )
BOUTECULET LIONEL
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART )
COUTIN LAURENT
( 0751349/SCPO )
KHORN MAO
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E )
FARKAS BERNARD
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT )
GUILLOU YANNICK
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE )
MANCHON-ROUDON JULES-ENÉE
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE )
MARTIN JEAN-CLAUDE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE )
OUMOURICHE EURIKO
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
ZAJDELA BASILE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
PENNEC MICHEL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE )
JOYEUX CLAUDE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E )
RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
MILAN GÉRARD
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
TOMMASINI ANTOINE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
DOLE CHRISTIANE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
( 0750123/LES AMIS LES GONES )
LOUERTANI HABIB
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT )
PETIT RICHARD
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
DELVINQUIERE KÉVIN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
DESBISSONS DIDIER
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE )
CHAMBLAY JULIEN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E )
DAUTHUILLE SERGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG )
RENAUD PATRICK
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E )


Résultats Par Poules 

Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 35 BOUTECULET LIONEL
OSENAT MAXIMIN
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant 1er Tour
15 SVETOJEVIC KÉVIN
FILET NICOLAS
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
32 LEMEUR GUILLAUME
PETITJEAN FREDERIC
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
12 LE PEUTREC PIERRE-YVES
LANGLASSE OLIVIER
( 0751680/A B MONTMARTRE)
Perdant Poule 1 Partie PP
2 17 MORARD LOUIS
DUBET YOANN
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant en Demi-Finale
7 BOUDIER PHILIPPE
MEGLIO JEAN-PHILIPPE
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
41 LOUERTANI HABIB
HASSINE ISAAC
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
34 ROTH SOVANDARA
MECHTOUB ALI
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 2 Partie PP
3 24 GUILLOU YANNICK
SALBREUX PASCAL
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant en Quart
9 DENARD ANGE
NGOC TICH MAXIME
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
22 DAUTHUILLE SERGE
ALBANY JEAN
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Cadrage
4 GESLIN ARNAUD
JAHIN CYRIL
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant Poule 3 Partie PP
4 18 PICOLO PHILIPPE
LAFAY DANIEL
( 0751349/SCPO)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
19 MILAN GÉRARD
DUFLOT DIDIER
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1er Tour
39 KHORN MAO
CANOVA SIMON
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Cadrage
51 ZEBO PATRICE
OUALI BELKACEM
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 4 Partie PP
5 20 JOYEUX CLAUDE
NOEL JEAN-JACQUES
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Cadrage
33 HUG ALAIN
CHMIEL FRÉDÉRIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
52 GAUCHER MICHEL
GHELFI RODOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 5 Partie PP
23 XAVIER PHILIPPE
VAN BASTOLAER TAEAETUA
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant en Quart
6 3 CAT PATRICE
PIOT FABRICE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
50 PETIT RICHARD
MEGLIO LIONEL
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Cadrage
37 ABDELOUAHAB MALIK
GNING ALAIN
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 6 Partie PP
38 DELVINQUIERE KÉVIN
GONZALEZ-RODRIGUEZ MANUEL
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1er Tour
7 26 LABBE LUCIEN
ZEROUALI PIERRE
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 7 Partie PP
25 TOMMASINI ANTOINE
MANDARD MATHIEU
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Finale
27 DESBISSONS DIDIER
NUNES DAVID
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1er Tour
49 SLAVIERO MARCEL
STEFANI BRUNO
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
8 48 DEGROS FRANCK
DELVINQUIERE THIERRY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 8 Partie PP
8 ROUSVAL YANN
ARINO ERIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
36 ZAJDELA BASILE
FRANCISQUA JEAN-MARC
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1er Tour
6 CHAMBLAY JULIEN
ELBAZ JEREMY
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Cadrage
9 46 MARTIN JEAN-CLAUDE
BECQUE ALEXIS
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
47 FABRE MICHEL
CECILE PATRICE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
30 MACRON FRANCK
POUTHIER FRANCK
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 9 Partie PP
31 OUMOURICHE EURIKO
VARRE ALAIN
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Vainqueur
10 21 AMORY FREDERIC
NEGRIER CHRISTOPHE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
13 DOLE CHRISTIANE
LEMESLE CHARLES
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant 1er Tour
29 JAMMES NICOLAS
CAILLOT FRANCK
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant Poule 10 Partie PP
42 RENAUD PATRICK
SADOUN JONATHAN
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1er Tour
11 10 COMPTOUR ERIC
PICON CHRISTOPHE
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant Poule 11 Partie PP
44 RAMAMPIANDRA NJARAHERYRIJA
VIOLANT DAVID
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Cadrage
43 PENNEC MICHEL
MARQUET CHRISTOPHE
( 0750434/AB DU PERE LACHAISE)
Perdant 1er Tour
14 GALLET JEAN-RÉMI
MENOUERI TOUFFIK
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
12 2 MANCHON-ROUDON JULES-ENÉE
DUBOST ARNAUD
( 0750107/LA PETANQUE DU TERTRE)
Perdant en Quart
40 RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
MAZURCZAK CHRISTIAN
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
11 COUTIN LAURENT
D'AGOSTINO NICOLAS
( 0751349/SCPO)
Perdant 1er Tour
13 5 HUPIN MAURICE
LAMOUREUX DAVID
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
28 BERNABE CHRISTOPHE
DEL TOSO JÉRÔME
( 0750708/CLUB LEPIC ABBESSES)
Perdant en Demi-Finale
45 RANDRIANARIVONJY HERY NJAKA
RANDRIANALISON HAJA
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant en Quart
14 53 FARKAS BERNARD
SANTONI MARCEL
( 0750223/JB DES BUTTES CHAUMONT)
Perdant 1er Tour
1 ROBERT GÉRARD
FINOT JEAN-PIERRE
( 0750712/BLANQUI ITALIE CORVISART)
Perdant 1er Tour
16 AUGEARD PASCAL
RODRIGUEZ CÉFERINO
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 14 Partie Barrage


Précédent |  Suivant