Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
61 
694773 
IP: 54.80.96.153
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette promotion
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublette Masculin 2018

Le championnat de Paris doublette masculin s'est déroulé le week-end du 19 & 20 mai 2018 sur les terrains de l'AB 7, Esplanade des Invalides.
132 doublettes inscrites au départ du qualificatif le samedi 19. Les champions de Paris représenteront le comité 75 lors du championnat de France Doublette Masculin qui aura lieu les 8 & 9 septembre à QUILLAN (11).

Finale : DHEILLY Jean-Christophe - LAGHA Hakim (AUTEUIL PP) 13/8 BEZNIA Malek - SALAH Zoraya (AMPS 20)

Demi-finale :

  • DHEILLY - LAGHA (AUTEUIL PP) bat HOU Chheng-Leang - REIGAZA Stéphane (ASJL)
  • BEZNIA - SALAH (AMPS 20) bat DE ANDRADE Alexandre - DESMYTTERE Louis-Jean (UB 15)

Les résultats complets :



Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAGHA HAKIM
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
( 0751347/AUTEUIL PARIS PETANQUE/075 )
BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
13 - 8


Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAGHA HAKIM
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
( 0751347/AUTEUIL PARIS PETANQUE/075 )
REIGAZA STÉPHANE
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
DE ANDRADE ALEXANDRE
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )


Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
DE ANDRADE ALEXANDRE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
KAOUSANE MOHAMMED
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
BEZNIA MALEK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
( 0750123/LES AMIS LES GONES/075 )
FERRE GEORGES
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
REIGAZA STÉPHANE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
LAGHA HAKIM
( 0751347/AUTEUIL PARIS PETANQUE/075 )
PARAIN BENJAMIN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )


Résultats Par Equipes 

Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 7 RGUIBI MOHAMED
BOUZIANI BEN YOUNES
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
15 REIGAZA STÉPHANE
HOU CHHENG-LEANG
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/2 Finale
3 BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Finale
8 ODEANT MATHIAS
CANIVET ANTHONY
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
2 16 SOUPAULT THIERRY
COURAULT FABRICE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 2 Partie PP
11 FERRE GEORGES
RABANI OULD-BARIK
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/4 Finale
10 LIPPI PATRICE
LOUAIL ERIC
( 0751224/PET POTERNE PEUPLIERS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
5 KAOUSANE MOHAMMED
HADDOUCHE BRAHIM
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
3 12 DE ANDRADE ALEXANDRE
DESMYTTERE LOUIS-JEAN
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/2 Finale
13 BRILLANCEAU BRUNO
QUEUNIE DAVID
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
9 ASQUIN XAVIER
KHORN MAO
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 3 Partie PP
14 LAGHA HAKIM
DHEILLY JEAN-CHRISTOPHE
( 0751347/AUTEUIL PARIS PETANQUE)
Vainqueur
4 1 TAVIER JEAN-BAPTISTE
LOUVEAU ALEXIS
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
6 LAUR PATRICK
AIT AISSI KHOUDIR
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
2 RANAIVOSON ANDRIAMIADANA
DELAMOU JEAN-PIERRE
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant 1/4 Finale
4 PARAIN BENJAMIN
ORSINI PASCAL
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/4 Finale


Précédent |  Suivant