Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
100 
669873 
IP: 54.196.42.146
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat doublette séniors
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublette Mixte 2018

Samedi 21 avril, sur les terrains de l'ASB 12, avait lieu le qualificatif pour le championnat de Paris doublette mixte qui a vu la participation de 64 joueuses chacune associée à un partenaire masculin.
12 équipes se sont donc qualifiées et ont rejoint les 4 autres équipes qualifiées au championnat régional pour disputer le championnat de Paris qui s'est déroulé le dimanche 22 avril sur les terrains du S.C.P.O. à Ivry-sur-Seine (94). 
Les champions de Paris Doublette Mixte 2018 sont qualifiés pour représenter le Comité de Paris au Championnat de France qui aura lieu les 21 & 22 juillet à SAINT-PIERRE-LES-ELBEUF (76) qui n'est situé qu'à une centaine de kilomètres de la capitale. 

Finale : ALMIN Sophie - SALAH Zoraya (AMPS 20) 13/12 MOREAU Aurore - TAVIER Jean-Baptiste (ASJL)

La suite des résultats :



Résultats 1/2 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUISSON NATHALIE
BAUDE PHILIPPE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
MOREAU AURORE
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
2 - 13
PRESOTTO AURÉLIE
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
ALMIN SOPHIE
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075)
13 - 1



Résultats 1/4 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
KARAKACH VÉRONIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
MOREAU AURORE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
0 - 13
ROUAG FAVÉLA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075)
PRESOTTO AURÉLIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
9 - 13
BUISSON NATHALIE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E/075 )
FARCY LAURE
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE/075 )
13 - X
ALMIN SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
13 - 12


Résultats Par Equipes 
Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 1 DE ANDRADE ALEXANDRE
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
1 16 BOUSSONNIERE SOLANGE
MARTIN LUDOVIC
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant 1/4 Finale
1 14 BUISSON NATHALIE
BAUDE PHILIPPE
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant 1/2 Finale
1 5 KITSAIS MONIQUE
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
2 13 PRESOTTO AURÉLIE
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/2 Finale
2 4 ROUAG FAVÉLA
SCIALOM PAUL
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/4 Finale
2 8 THOMAS FRANCE
LEPRETRE ALAIN
( 0750123/LES AMIS LES GONES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 6 LAMOTTE JOSIANE
ABERKANE KARIM
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 2 Partie PP
3 7 BOUSSUGE LAURE
FRANCESCHI DOMINIQUE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
3 10 ALMIN SOPHIE
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Vainqueur
3 2 PREVOTAT ANNIE
BISTOCCHI CHRISTOPHER
( 0750664/AB DES ARENES DE LUTECE)
Perdant Poule 3 Partie PP
3 9 FARCY LAURE
THUILLOT JACQUES
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
4 15 ACCAMBRAY BÉATRICE
VILAR DIDIER
( 0751053/ABCARC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
4 12 MOREAU AURORE
TAVIER JEAN-BAPTISTE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Finale
4 11 KARAKACH VÉRONIQUE
BERNARD PHILIPPE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/4 Finale
4 3 KLINGELFUSS MARITZA
BURKE HENRI
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 4 Partie PP


Précédent |  Suivant