Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Comité Régional de l’Ile de France                         
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
141 
717099 
IP: 3.80.177.176
Sans nom

ffpjp


boulistenaute

Galeries Photo

Championnat triplette vétéran
Infotrafic

eculigue

Championnat de Paris Doublette Féminin 2018

Dimanche 15 avril, en même temps qu'avait lieu le championnat de Paris Individuel Masculin se déroulait le championnat de Paris Doublette Féminin avec 6 équipes qualifiées la veille et les 2 équipes qualifiées au Championnat Régional. Les Championnes de Paris représenteront le comité lors du Championnat de France Doublette Féminin les 07 & 08 juillet à FREJUS (83).

Finale : BEROT-LESUEUR Pascale - PELLEGRINI Anne-Marie (ASJL) 13/9 BOUSSONNIERE Solange - MOREAU Aurore (ASJL)

Les résultats complets :



Résultats Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOREAU AURORE
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
BEROT-LESUEUR PASCALE
PELLEGRINI ANNE-MARIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
10 - 13



Résultats 1/2 Finale

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BEROT-LESUEUR PASCALE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )
CAILLAUD SOPHIE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20/075 )
CASTOR VIRGINIE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E/075 )
MOREAU AURORE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG/075 )


Résultats Par Equipes 

Poule Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
1 7 MOREAU AURORE
BOUSSONNIERE SOLANGE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Finale
5 NICODEME MEGANE
KLINGELFUSS MARITZA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
3 PERON PASCALE
BENAMOU ANDRÉA
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Perdant Poule 1 Partie PP
1 CASTOR VIRGINIE
CASTOR JOSETTE
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant 1/2 Finale
2 8 ALMIN SOPHIE
ROUAG FAVÉLA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
2 BEROT-LESUEUR PASCALE
PELLEGRINI ANNE-MARIE
( 0750459/AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
Vainqueur
6 CHALET LAËTITIA
RANIEL IRIS
( 0750826/AMICALE BOULISTE DU 13E)
Perdant Poule 2 Partie PP
4 CAILLAUD SOPHIE
DAMBRUNE CÉLINE
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant 1/2 Finale


Précédent |  Suivant