Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Ligue Ile de France
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
166 
561904 
IP: 54.163.117.182
Catégories

    ffpjp


    boulistenaute

    Galeries Photo

    Championnat triplette promotion
    Infotrafic

    eculigue

    Championnat de Paris Doublettes Mixtes 2016

    Ce week-end du 21 & 22 mai, le championnat de Paris Doublettes Mixtes a réuni 58 équipes sur les terrains de l'AB XIII.

    Finale : CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain (UB XV) battent PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed (AMPS 20)

    Félicitations à M. Sylvain DUBREUIL pour sa troisième qualification à un championnat de France cette saison ! En compagnie de sa partenaire Virginie CASTOR, ils représenteront le Comité de Paris au Championnnat de France Doublettes Mixtes les 23 & 24 juillet 2016 à RUMILLY (74).

    La suite des résultats du championnat :



    Résultats 1/2 Finale :

    (Case Grisée : Equipe Perdante)

    CASTOR Josette - CHAPELAIN David
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    ALMIN Sophie - LOUVEAU Alexis
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)






    Résultats 1/4 Finale :

    PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    PRESOTTO Aurélie - MUSTO Vincent
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    GUILLERM Sabrina - DESMYTTERE Louis-Jean
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    ALMIN Sophie - LOUVEAU Alexis
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    CASTOR Josette - CHAPELAIN David
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    LHOPITAULT Elisabeth - MARTIN Ludovic
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    BEROT-LESUEUR Pascale - COURAULT Fabrice
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)










    Résultats Par Poules :

    POULE N°1
    D'ANNUNZIO Stéphane - LOUVEAU Béatrice
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant Partie Barrage
    FRANZ Sylvie - FRANZ Thierry
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    Perdant Partie PP
    LHOPITAULT Elisabeth - MARTIN Ludovic
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    Perdant 1/4 Finale
    CASTOR Josette - CHAPELAIN David
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    Perdant 1/2 Finale
    POULE N°2
    JEANT Emmanuelle - CARVALHO Manuel
    (LES AMIS LES GONES)
    Perdant Partie PP
    ALMIN Sophie - LOUVEAU Alexis
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant 1/2 Finale
    BIANCO Dominique - BIANCO Thierry
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    Perdant Partie Barrage
    GUILLERM Sabrina - DESMYTTERE Louis-Jean
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    Perdant 1/4 Finale
    POULE N°3
    PONCIN Mireille - DJALTI Mohamed
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant Finale
    CASTOR Virginie - DUBREUIL Sylvain
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    Vainqueur
    COTTIN Jean-Michel - LAMOTTE Josianne
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    Perdant Partie Barrage
    TOUIL Otmania - FERNANDES Olivier
    (SCPO)
    Perdant Partie PP
    POULE N°4
    MENOU Eléanor - MENOU Eric
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    Perdant Partie PP
    BATTESTINI Patricia - GIUDICELLI Robert
    (PETANQUE BATIGNOLLAISE)
    Perdant Partie Barrage
    PRESOTTO Aurélie - MUSTO Vincent
    (ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
    Perdant 1/4 Finale
    BEROT-LESUEUR Pascale - COURAULT Fabrice
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    Perdant 1/4 Finale


    Précédent |  Suivant