Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Ligue Ile de France
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
208 
572905 
IP: 54.146.5.196
Catégories

    ffpjp


    boulistenaute

    Galeries Photo

    Championnat triplette promotion
    Infotrafic

    eculigue

    Championnat de Paris Doublettes Jeu Provençal 2016

    Le championnat de Paris Doublettes Jeu Provençal qui s'est déroulé le week-end du 23 & 24 avril sur les terrains de l'ASB XII a réuni 52 équipes. Les résultats :

    Finale : ICARD Christian - CAPELLE Philippe (AB BASTILLE) battent MALFETTES Jean - VERNHET Alain (ASB XII)

    Les champions de Paris représenteront notre Comité au Championnnat de France Doublettes Jeu Provençal du 26 au 28 août 2016 à QUILLAN (11). La suite des résultats jusqu'aux 1/8ème de finale : (cliquez sur Lire la suite...)



    Demi-finale :

    ICARD Christian - CAPELLE Philippe
    (AB BASTILLE)
    ALEMBERT Sébastien - KELLE Fabrice
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    MALFETTES Jacques - VERNHET Alain
    (AS DE LA BOULE DU 12E)
    NAIT SAADA Toufik - FEY Cyril
    (UNION BOULISTE DU 15E)

    Quart de finale :

    ALEMBERT Sébastien - KELLE Fabrice
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    DEPREZ Nicolas - BRUZZI Marc
    (LA PETANQUE DU TERTRE)
    ROSSI Bernard - ROSSI Florian
    (JB DES BUTTES CHAUMONT)
    NAIT SAADA Toufik - FEY Cyril
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    ICARD Christian - CAPELLE Philippe
    (AB BASTILLE)
    MENOU Eric - BOUSSUGE Laure
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    MALFETTES Jacques - VERNHET Alain
    (AS DE LA BOULE DU 12E)
    DOMINIQUE Martial - MATHIOT Sébastien
    (AB DU PERE LACHAISE)

    1/8ème de finale :

    DOMINIQUE Martial - MATHIOT Sébastien
    (AB DU PERE LACHAISE)
    SOUPAULT Thierry - RIBEIRO Jean-Pierre
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    VANDEROSIEREN Kévin - TEILLET Hervé
    (JB DES BUTTES CHAUMONT)
    DEPREZ Nicolas - BRUZZI Marc
    (LA PETANQUE DU TERTRE)
    BIZE Jean-Marc - GUILLOU Yannick
    (AB DU PERE LACHAISE)
    ICARD Christian - CAPELLE Philippe
    (AB BASTILLE)
    ROSSI Bernard - ROSSI Florian
    (JB DES BUTTES CHAUMONT)
    SALAH Zoraya - MOSSON Christophe
    (AS JARDIN DU LUXEMBOURG)
    MALFETTES Jacques - VERNHET Alain
    (AS DE LA BOULE DU 12E)
    DUBREUIL Sylvain - ELBAZ Jérémy
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    MENOU Eric - BOUSSUGE Laure
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    CHAMBELLAN Roger - SUWANNE Trakoon
    (SCPO)
    PEDROTTI Virgile - COHEN Eric
    (AS DE LA BOULE DU 12E)
    ALEMBERT Sébastien - KELLE Fabrice
    (AMICALE BOULISTE DU 13E)
    NAIT SAADA Toufik - FEY Cyril
    (UNION BOULISTE DU 15E)
    BREAS Philippe - MAURAY Thierry
    (AS DE LA BOULE DU 12E)


    Précédent |  Suivant