Fédération Française de Pétanque et de Jeu Provençal     -     Ligue Ile de France
Visiteurs
 Aujourd'hui:
 Total:
119 
618316 
IP: 54.163.209.109
Catégories

    ffpjp


    boulistenaute

    Galeries Photo

    Vainqueurs doublette dames
    Divers
    Infotrafic

    eculigue

    Championnat de Paris Doublettes Séniors 2016

    135 équipes au départ de la compétition ce samedi 26 mars à l'AB XIII, voici les résultats complets du championnat qui s'est déroulé ce dimanche 27 mars sur les terrains de la Poterne des Peupliers à Paris 13 :

    Finale : FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) 13/1 D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20)

    Dominique FRANCESCHI et Sylvain DUBREUIL représenteront le Comité de Paris au Championnat de France Doublettes Seniors les 10 & 11 septembre 2016 à LANESTER (56)

    Cliquez sur Lire la suite... 



    Demi-finale :

    FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) 13/2 BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL)

    D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20) 13/6 LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL)

    Quart de finale :

    FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) 13/2 SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste (ASJL)

    BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL) 13/8 SIROT Eric - VEISS Donald (ASCAN)

    D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20) 13/11 LAOUIJA Brahim - RGUIBI Mohamed (LES GONES)

    LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL) 13/ GEMIER Sylvain - GIANNOTTI Antoine (AUTEUIL PP)

    Poule 1 :
    FRANCESCHI Dominique - DUBREUIL Sylvain (UB XV) G G
    GEMIER Sylvain - GIANNOTTI Antoine (AUTEUIL PP) P G G
    COURAULT Fabrice - KELLE Fabrice (AB XIII) G P P
    RAZAFIMAHARO Joelson - AUGUSTIN Alain (PPPP XIII) P P

    Poule 2 :
    LAMOTTE Bernard - COTTIN Jean-Michel (AB XIII) G P P
    MENOU Eric - ORSINI Pascal (UB XV) P P
    BIANCO Thierry - GRAS Patrick (ASJL) P G G
    D'ANNUNZIO Lucas - D'ANNUNZIO Stéphane (AMPS 20) G G

    Poule 3 :
    SALAH Zoraya - TAVIER Jean-Baptiste (ASJL) G P G
    DESMYTTERE Louis-Jean - BERNARD Philippe (UB XV) P G P
    SIROT Eric - VEISS Donald (ASCAN) G G
    PERIQUET Christophe - RANOMENJANAHARY José (PPPP XIII) P P

    Poule 4 :
    CHAPELAIN David - SPARACCA Cédric (UB XV) G P P
    LESAGE Thierry - MAIGA Ousmane (ASJL) P G G
    BRUZZI Marc - DEPREZ Nicolas (LE TERTRE) P P
    LAOUIJA Brahim - RGUIBI Mohamed (LES GONES) G G



    Précédent |  Suivant