Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THOMAS DORIAN
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
SENGUL TOM
( 0911345/D'HUISON LONGUEVILLE/091 )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THOMAS DORIAN
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
GIMENO ALEXI
( 0920735/PETANQUE CLUB GARENNOIS/092 )
13 - 11
SENGUL TOM
( 0911345/D'HUISON LONGUEVILLE/091 )
ROHR DYLAN
( 0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN/092 )
13 - 8

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARUSO ENZO
( 0941345/BA CAMPINOISES/094 )
ROHR DYLAN
( 0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN/092 )
6 - 13
THOMAS DORIAN
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
FOURNIER MATHYS
( 0780556/AS CHATOU/078 )
13 - 10
GUERIN CLÉMENT
( 0780517/BO BONNIERES/078 )
GIMENO ALEXI
( 0920735/PETANQUE CLUB GARENNOIS/092 )
8 - 13
SENGUL TOM
( 0911345/D'HUISON LONGUEVILLE/091 )
LE GALL KRISTAN
( 0770143/VERNEUIL L'ETANG PM/077 )
13 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FOURNIER MATHYS
( 0780556/AS CHATOU/078 )
Office **
CARUSO ENZO
( 0941345/BA CAMPINOISES/094 )
Office **
LE GALL KRISTAN
( 0770143/VERNEUIL L'ETANG PM/077 )
Office **
GUERIN CLÉMENT
( 0780517/BO BONNIERES/078 )
Office **
SENGUL TOM
( 0911345/D'HUISON LONGUEVILLE/091 )
Office **
GIMENO ALEXI
( 0920735/PETANQUE CLUB GARENNOIS/092 )
Office **
DELASSUS MAXENCE
( 0910730/MORANGIS C M/091 )
THOMAS DORIAN
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
**
ROHR DYLAN
( 0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN/092 )
VIGNAN KYLLIAN
( 0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
FRELAT LEO
( 0930180/LA BOULE GERVAISIENNE/093 )
GUERIN CLÉMENT
( 0780517/BO BONNIERES/078 )
**
GILLES-HUSSON ERWAN
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS/093 )
DELASSUS MAXENCE
( 0910730/MORANGIS C M/091 )
**
FOURNIER MATHYS
( 0780556/AS CHATOU/078 )
MAILLET LUCAS
( 0930221/STADE EST PAVILLONNAIS/093 )
**
GIMENO ALEXI
( 0920735/PETANQUE CLUB GARENNOIS/092 )
BOSCHET ROMAIN
( 0771222/US TRILPORT PETANQUE/077 )
**
LENGAGNE SARAH
( 0780846/Pet. GARGENVILLOISE/078 )
THOMAS DORIAN
( 0941258/ACB DE NOGENT/094 )
**
MICLO DAWSON
( 0770143/VERNEUIL L'ETANG PM/077 )
LE GALL KRISTAN
( 0770143/VERNEUIL L'ETANG PM/077 )
**
CARUSO ENZO
( 0941345/BA CAMPINOISES/094 )
ALTERIET MAXIME
( 0780556/AS CHATOU/078 )
**
ROHR DYLAN
( 0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN/092 )
CAUDRON ADRIEN
( 0770143/VERNEUIL L'ETANG PM/077 )
**
MA KEVIN
( 0770143/VERNEUIL L'ETANG PM/077 )
SENGUL TOM
( 0911345/D'HUISON LONGUEVILLE/091 )
**
OURVOUAI THEO
( 0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093 )
VIGNAN KYLLIAN
( 0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE/093 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 313 BOSCHET ROMAIN
(0771222/US TRILPORT PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 331 CAMPAGNA JEREMY
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 325 CAUDRON ADRIEN
(0770143/VERNEUIL L'ETANG PM)
Perdant 1er Tour
T.0 316 VIVES DIEGO
(0771185/TOURNAN ASC)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 310 ALTERIET MAXIME
(0780556/AS CHATOU)
Perdant 1er Tour
T.0 302 CASTERMANT ERWANN
(0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 334 DESCHAMPS EMERIC
(0770009/CLUB DE BOULES PAYS DE FONTAINEBLEAU)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 305 SENGUL TOM
(0911345/D'HUISON LONGUEVILLE)
Perdant Finale
T.0 326 MA KEVIN
(0770143/VERNEUIL L'ETANG PM)
Perdant 1er Tour
T.0 328 VICENTY ALEXANDRE
(0910719/CHILLY MAZARIN AB)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 329 DELASSUS MAXENCE
(0910730/MORANGIS C M)
Perdant Cadrage
T.0 314 ROPERT KYLLIAN
(0921263/CLUB CHARLY PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 307 NARAYANASSAMY RATHAN KUMAR
(0941110/LA BOULE CHEVILLAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 324 MICLO DAWSON
(0770143/VERNEUIL L'ETANG PM)
Perdant 1er Tour
T.0 315 GUERIN CLÉMENT
(0780517/BO BONNIERES)
Perdant en Quart
T.0 308 DE LUCA ENZO
(0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 309 PERRAGUIN JADE
(0771225/PE TANCAT COMBS LA VILLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 330 FOURNIER MATHYS
(0780556/AS CHATOU)
Perdant en Quart
T.0 335 LE GALL KRISTAN
(0770143/VERNEUIL L'ETANG PM)
Perdant en Quart
T.0 322 SAUVAGNARGUES TIPHAINE
(0770087/BROU SUR CHANTEREINE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 306 TERRIOU MATEO
(0941110/LA BOULE CHEVILLAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 319 OURVOUAI THEO
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 301 CARUSO ENZO
(0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant en Quart
T.0 338 ROULLIER PAULINE
(0920345/U S M MALAKOFF)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 312 LOURDEZ MICHEL
(0770564/MOISSY CRAMAYEL U A S)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 321 CAZANAVE ROLAND
(0770550/VAUX LE PENIL U S)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 337 ROHR DYLAN
(0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 318 GILLES-HUSSON ERWAN
(0930221/STADE EST PAVILLONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 323 CHAUVIN JESSY
(0941258/ACB DE NOGENT)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 333 FRELAT LEO
(0930180/LA BOULE GERVAISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 304 GIMENO ALEXI
(0920735/PETANQUE CLUB GARENNOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 327 LAFLEUR REMI
(0910719/CHILLY MAZARIN AB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 311 LENGAGNE SARAH
(0780846/Pet. GARGENVILLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 320 VIGNAN KYLLIAN
(0931237/ANDRE BLAIN PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 336 EL AIDOUM MOHAMED
(0920130/LOU PITCHOUN L ANCIEN)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 303 THOMAS DORIAN
(0941258/ACB DE NOGENT)
Vainqueur
T.0 317 MAILLET LUCAS
(0930221/STADE EST PAVILLONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 332 DANILA CATALIN
(0940606/BS DE CHOISY LE ROI)
Perdant Poule 10 Partie Barrage