Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
MAECKELBERGHE FRANCK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BREVOT GRÉGORY
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )
Qualifié 1
TRIGANCE ANTHONY
TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE )
Qualifié 2

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MAECKELBERGHE FRANCK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BREVOT GRÉGORY
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )
LEPAGE FRÉDÉRIC
ROSELLO DENIS
ZAIR MOHAMED
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )
TRIGANCE ANTHONY
TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE )
CARRANO MICHEL
CHAPELLE NICOLAS
ROBERT JEAN FRANCOIS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SERGERAERT PHILLIPE
ESCAT FRANCK
CARRE CHRISTOPHE
( 0920347/ASVCM CHATENAY MALABRY )
LEPAGE FRÉDÉRIC
ROSELLO DENIS
ZAIR MOHAMED
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )
REVAUX SONNY
BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
CARRANO MICHEL
CHAPELLE NICOLAS
ROBERT JEAN FRANCOIS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS )
MAECKELBERGHE FRANCK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BREVOT GRÉGORY
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )
GRANDIN ERIC
LEPORE GINO
DAGELE DIMITRI
( 0910522/RIS ORANGIS C B P R O )
TRIGANCE ANTHONY
TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE )
DEVELENNES ANTOINE
AZZOPARDI ALAIN
PINDRAIS ANTONY
( 0950526/HERBLAY A S PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TRIGANCE ANTHONY
TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE )
Office
LEPAGE FRÉDÉRIC
ROSELLO DENIS
ZAIR MOHAMED
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )
Office
DEVELENNES ANTOINE
AZZOPARDI ALAIN
PINDRAIS ANTONY
( 0950526/HERBLAY A S PETANQUE )
POINT LUC
AUMOITTE PHILIPPE
BIZERAY MICHEL
( 0941345/BA CAMPINOISES )
SERGERAERT PHILLIPE
ESCAT FRANCK
CARRE CHRISTOPHE
( 0920347/ASVCM CHATENAY MALABRY )
FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
ZEMMOURI ANWAR
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE )
ZDJELAR MICHEL
SOGARO ROCKY
TELLIER STEPHANE
( 0941028/ABBSM )
REVAUX SONNY
BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20 )
HERNANDEZ ERIC
MARIE SEBASTIEN
ANOUMANTOU BENJAMIN
( 0950055/SPORTPETANQUE ST OUEN L'AUMONE )
CARRANO MICHEL
CHAPELLE NICOLAS
ROBERT JEAN FRANCOIS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS )
GRANDIN ERIC
LEPORE GINO
DAGELE DIMITRI
( 0910522/RIS ORANGIS C B P R O )
DESPOTOVIC ALEXANDRE
RAMIREZ ANTHONY
DESPOTOVIC RADAMIR
( 0940377/MONT MESLY PETANQUE )
MIRA YOANN
CASTANHEIRA CARLOS
STOHR WILLIAM
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE )
MAECKELBERGHE FRANCK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BREVOT GRÉGORY
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
19 SERGERAERT PHILLIPE
ESCAT FRANCK
CARRE CHRISTOPHE
( 0920347/ASVCM CHATENAY MALABRY)
Perdant T2
9 LANDAT PHILIPPE
SAULIERE GILLES
SAULIERE FLORENT
( 0780795/PB MEULANAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
23 PLACIDE-CARMENIUS DOMINIQUE
FORT SÉBASTIEN
SIGNORET DIDIER
( 0941065/BONNEUIL PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
6 MIRA YOANN
CASTANHEIRA CARLOS
STOHR WILLIAM
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE)
Perdant T1
27 BOURY ERIC
PIREAUX PATRICK
WOURMS KARL
( 0950963/PET DU MARAIS ARGENTEUIL)
Perdant Poule 2 Partie PP
8 MAECKELBERGHE FRANCK
ROUSSEAU SÉBASTIEN
BREVOT GRÉGORY
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE)
Qualifié 1
2 BALLAN LEFRANC RÉMY
PRESOTTO AURÉLIE
MUSTO VINCENT
( 0751298/UNION BOULISTE DU 15E)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
17 TRIGANCE ANTHONY
TRIGANCE PHILIPPE
RAYNAUD ANTHONY
( 0920413/ANTONY SPORTS PETANQUE)
Qualifié 2
10 PANTANELLA BERNARD
DEMAY LUC
LEMU NICOLAS
( 0780962/LE CHESNAY 78 Pét.)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
5 FEUILLET DAMIEN
GUILLARD SYLVAIN
ZEMMOURI ANWAR
( 0770125/LE MEE SPORTS PETANQUE)
Perdant T1
28 HERNANDEZ ERIC
MARIE SEBASTIEN
ANOUMANTOU BENJAMIN
( 0950055/SPORTPETANQUE ST OUEN L'AUMONE)
Perdant T1
20 BIONDOLILLO DOMINIQUE
REYJAL ARNAUD
NOEL SEBASTIEN
( 0921263/CLUB CHARLY PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
21 POINT LUC
AUMOITTE PHILIPPE
BIZERAY MICHEL
( 0941345/BA CAMPINOISES)
Perdant T1
3 BAILLEUL MICHEL
ICARD CHRISTIAN
CAPELLE PHILIPPE
( 0750673/AB BASTILLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
15 LOMBONI GILLES
MESSAHLI LAMARA
VOEGELE JULIEN
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
25 DEVELENNES ANTOINE
AZZOPARDI ALAIN
PINDRAIS ANTONY
( 0950526/HERBLAY A S PETANQUE)
Perdant T2
12 HANOTTE ERIC
MONTEIRO MANUEL
BOISSINOT DIDIER
( 0781083/AUBERGENVILLE Pét.)
Perdant Poule 5 Partie PP
13 GRANDIN ERIC
LEPORE GINO
DAGELE DIMITRI
( 0910522/RIS ORANGIS C B P R O)
Perdant T2
1 GUYOLLOT BERNARD
REY ERIC
BREGERE NOÊL
( 0751277/ASCAN SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
24 ZDJELAR MICHEL
SOGARO ROCKY
TELLIER STEPHANE
( 0941028/ABBSM)
Perdant T1
16 CARRANO MICHEL
CHAPELLE NICOLAS
ROBERT JEAN FRANCOIS
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS)
Perdant T3
11 DEVEUX ROBERT
LITARDIER ALEXANDRE
BERENGUER JEAN-LOUIS
( 0780556/AS CHATOU)
Perdant Poule 6 Partie PP
26 HAMEL PASCAL
GOUHIER CHARLES
CORDEIRO CARLOS
( 0950011/LA BOULE SARCELLOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
4 REVAUX SONNY
BEZNIA MALEK
SALAH ZORAYA
( 0750887/ASSO MENILMONTANT PETANQUE SPORTS 20)
Perdant T2
22 DESPOTOVIC ALEXANDRE
RAMIREZ ANTHONY
DESPOTOVIC RADAMIR
( 0940377/MONT MESLY PETANQUE)
Perdant T1
14 MARIE LOUISE JEAN-NOEL
MARIE LOUISE ALIX
BOUE THIERRY
( 0910528/SAINT MICHEL SPORTS)
Perdant Poule 7 Partie PP
18 GUILLOTTE FREDERIC
LEMEZEC CÉDRIC
GOEURY DAVID
( 0920596/PCIM ISSY LES MOULINEAUX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
7 LEPAGE FRÉDÉRIC
ROSELLO DENIS
ZAIR MOHAMED
( 0770087/BROU SUR CHANTEREINE)
Perdant T3